Стул у грудничка

Здравствуйте! Вчера я задавала вопрос (Ребёнку 6 мес., с пн по чт был жидкий стул, без температуры, рвоты. Вызывала врача, сказал, возможно, зубы. Выписал бифидумбактерин, смекту, поить водой. Ребёнок был весёлый, активный. Сегодня первый день без жидкого стула. Утром в 5:00 был кал нормальный, больше не было.) В течение вчерашнего дня ребёнок только утром сходил кашкой, больше стула не было, только пукал. Вечером дала опять бифидум, все было хорошо. Утром в 6.00 ребёнок сходил жидковато, но не критично. Затем утром опять выпили бифидум, через некоторое время, ребёнок стал кушать смесь, съел 20 мл и начал сильно тужиться, без плача, крика. Сходил в туалет какой-то слизью, с мелкими точечками, похожими на красные (их немного), запах неприятный, по количеству слизи тоже немного. Что это за точки? Кровь? От того что сильно тужился? Или что-то серьёзное? Температуры по прежнему нет. После того, как сходил в туалет, ребёнок с удовольствием доел свою порцию. И лёг спать. (По рекомендации педиатра, пока едим только смесь, на время жидкого стула отменили весь прикорм.)

Здравствуйте ! скорее , ничего серьезного, могут быть такие изменеия стула после тех событий

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сейчас ребёнок сходил так (фото прикрепила)

Принятый ответ

тоже ничего особенного.

Здравствуйте. Понаблюдайте. Продолжайте принимать препараты.после жидкого стула кишечник не сразу восстанавливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, сейчас ребёнок сходил так (фото прикрепила)

Принятый ответ

Ничего критичного не вижу. В понед сдайте кал на копрограмму. Смекту и бифидум продолжить, между кормлениями отпаивайте водичкой.Рисовую кашу на воде можно дать.

Добрый день!В целом, повода для паники нет, но я бы рекомендовала сдать копрограмму ребеночку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, сейчас ребёнок сходил так (фото прикрепила)

Я бы все же сдала копрограмму в плановом порядке.Есть непереваренные частицы

Здравствуйте, ничего страшного не вижу. Для уточнения причины лучше сдать копрограмму

посмотрела. ничего страшного. продолжайте назначенное

Здравствуйте ничего критичного нет, продолжайте лечение

Здравствуйте! В целом кал выглядит неплохо! Сдайте копрограмму в плановом порядке, ничего страшного до паники нет. Продолжайте бифидумбактерин и давайте смесь в том же режиме. Не переживайте, пожалуйста! Ориентируйтесь на состояние малыша. Детки тонко чцвствуют проблемы организма и если он доел. Лёг спать-это хороший знак, что ничего серьёзного нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья, сейчас ребёнок сходил так (фото прикрепила)

Принятый ответ

Это совершенно нормальный стул грудничка!)

Мелкие вкрапления, похожа на прожилки крови. Вам нужно сдать копрограмму, там будет обязательно кал на скрытую кровь. Кровь светлая, скорее всего связано с воспалительным процессам в толстом кишечнике. Такие мелкие прожилки не опасны, но наблюдайте за ребенком и состоянием хочется необходимо будет осмотр хирурга для исключения острого живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, сейчас ребёнок сходил так (фото прикрепила)

Здравствуйте,в целом стул нормальный,продолжайте лечение,для более полной картины сдайте кал на копрограмму.Пока наблюдаем за малышом и едим только смесь до нормализации стула.
Выздоравливайте!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, сейчас ребёнок сходил так (фото прикрепила)