Грыжа шейного позвонка
Здравствуйте, уже год у меня сильные боли в шейном отделе позвоночника с наклоном головы в лево, невролог диагностировала кривошею, лечение ботоксом, результат нулевой, наоборот боль усилилась, левое плечо всё немеет и покрывается мурашками, голова плохо поворачивается в право, сильный хруст при каждом повороте. Сделала МРТ, поставили грыжу дисков С3, С4. Какое лечение можно применить, с каждым днем всё хуже и хуже, нужна ли операция или такие заболевания лечат медикаментозно, к какому врачу лучше обратиться
Здравствуйте! Нужно видеть снимки. Возможно, есть показания к хирургическому лечению.
Марсель Радикович, в МРТ дали следующее заключение. Нарушение статики шейного отдела позвоночника. Умеренные дегенеративно- дистрофические изменения позвоночника. Грыжа диска С3-С4 с частичным сужением левого межпозвонкового отверстия. Атланто- дентальные сочленения. Ассисетрия грудино- ключично-сосцевидных мышц.
Вам нужна очная консультация нейрохирурга.
Судя по Вашим описаниям, у Вас есть анталгический синдром - когда мышцы рефлекторно искривляют шею, чтобы снять давление на корешок нерва. Это показание к операции, но нужно видеть снимки и Вас.