Расширение вен предстательной железы
Добрый день! Посредний год беспокоят проблемы с предстательной железой. Наблюдаюсь у уролога. Было подозрение на хронический простатит. Сдал трузи предстательной железы, показало такой результат(прикрепляю). По ощущениям могу сказать что есть периодические боли в мошонке справа. Боли в области предстательной железы которые проявляются после полового акта и бывают очень сильными, так же во время физических нагрузок. По остальным анализам все было более менее кроме кетоновых тел. Хотелось бы получить расшифровку данного анализа
Принятый ответ
Доброго времени суток. Чего-то тревожного ни при описании, ни на снимке нет.
Я бы переделал УЗИ ещё раз на другом аппарате. С учётом жалоб необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть косвенные признаки простатита. Вам необходимо дообследоваться, исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней