Цистит во время планирования беременности

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю. Проблема состоит в том, что я пока не знаю беременна ли я, что вполне может быть и случился цистит. Пила канефрон по 2 таблетки 3 раза в день, но вчера стало хуже и я выпила Фосфомицин. Как эти антибиотики отразятся? Можно ли надеяться, что беременность будет развиваться? В интернете прочитала, что во время планировании беременности фосфомицин не безопасен для малыша, что в этот момент плацента еще не сформировалась. У плода нет защитного барьера, он открыт для всех вредных веществ, циркулирующих в организме мамы. Переживаю.

Нет, до этого пару раз беспокоило цистит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день! В таких ранних сроках никакой опасности для беременности нет от данных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты безопасны и принимаются на любых сроках беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты абсолютно безопасны и разрешены, никакого негативного влияния не будет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты разрешены во время беременности, не переживайте. Рекомендую в будущем сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы прицельно полечить , чтобы не было обострения.
Обильное питье - 1,5-2 литра в сутки. Тем самым мы не дадим патологическим
микроорганизмам
задерживаться и размножаться в мочевыводящих путях.

Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.

Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.

При болях внизу живота можно принять спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Ибупрофен, Парацетамол), либо препарат, который обладает обезболивающей активностью на мочевой пузырь (Феназалгин).

Принятый ответ

Здравствуйте.никакого негативного влияние не будет,эти препараты разрешены.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать