Сыпь на лице
Ребенку 1 месяц. 2 недели назад на лице начали появляться прыщики, сходили к педиатру, она сказала что это гормональное. Спустя неделю сыпь поменялась и появилась на всей головке, под волосами,на шее и немного на теле. Педиатр не смог определить что это, так же склоняется к гормональной сыпи. Так ли это? Так же мне кажется у ребенка покраснели и опухли немного веки верхние. Ребенок на смешанном питании. Еще стала замечать, что в кале присутствует слизь, не скажу что ее мало. Фото сыпи прилагаю.
Здравствуйте
Это акне новорожденных, это норма, физиологическое состояние.
С питанием никак не связано, это не аллергия
Сыпь может быть на голове, за ушами, на шее грудной клетке.
Проходит само, лечения не требует ( ближе к 4 мес)
Гигиена и уход за кожей, умывать водой и при сухости эмоленты
Отека на веках не вижу
Надежда Александровна, а слизь в Кале не критична? С сыпью не связана?
Принятый ответ
Нет
Это не проявление дисбактериоза и прочее
С сыпью слизь не связана
Добрый день
Фото пока не прикрепилось
Дарья Игоревна, загрузила
На фото акне новорожденных. Ваш педиатр прав , это гормональное, активный выход гормонов накопленных внутриутробно. Проходит самостоятельно к 3-4 мес жизни ребёнка. Активного лечения не требуется.
Дарья Игоревна, спасибо)
Принятый ответ
На здоровье! ☀️
Слизь в Кале – допустимо в нормы
Если стабильно много примеси слизи, пены, появление прожилок крови – сдать копрограмму
Надежда Александровна, поняла, спасибо)
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания, если кожа сухая
Маме диета не нужна.
Екатерина Юрьевна, спасибо)
Принятый ответ
Будьте здоровы ?