Узи новорожденного в 2 месяца, недостаточность аортального клапана
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новорожденному 2 месяца, были на УЗИ у детского кардиолога, очень сильно перепугали, направляют в городскую кардиологию. Протокол и фото узи прикрепляю, подскажите, насколько все плохо и какие прогнозы? Ребенок мальчик, родился 4100, в месяц вес 5400. Видимых жалоб и нарушений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите результаты
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, подгрузила
Не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение, повторите узи через 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Овальное окно умеренных размеров - в таком возрасте ткани сердца ещё растут, потому высока вероятность того, что этот дефект сам закроется.
До года только наблюдение - УЗИ сердца раз в три месяца.
Маловероятно, что такой градиент давления на аортального и легочном клапанах- полости сердца не изменены, стенки в норме.
Потому не нужно заранее волноваться, сьездите в стационар - куда вас направили и сделайте УЗИ сердца на аппарате экспертного класса.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
ООО это малая аномалия развития сердца закроется самостоятельно.
Регургитация и стеноз аортального клапана обязательно необходимо исключиьь, так как возможно ошибочно при волнении малыша.
Узи сердца в кардиологическом центре.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь