ОАК. Можно ли делать прививку.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, готовимся к прививке,сдали кровь. Посмотрите, пожалуйста, можно ли при такой крови делать прививку? Нам 1 год, 1 месяц. И ещё пьем хилак-форте и фурагин, так как нефролог сказал, что у нас энтерококи 10*4 в моче. Фурагин заканчиваем завтра.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, анализ?

Наталья Юрьевна, прикрепила

Посмотрела анализы, противопоказаний для вакцинации нет, анализы хорошие, для детишек норма тромбоцитов до 500, лимфоциты преобладают над нейтрофилами примерно до 5 лет, кровь хорошая. Анемии нет, воспаления тоже нет. При отсутствии каких-либо симптомов и при хорошем самочувствии малыша, вакцинация разрешена.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены в % - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
- эозинофилы норма от0 - норма
- моноциты чуть повышены, но такая ситуация могла быть на фоне контакта с вирусом, даже бессимптомного
Поэтому по результатам анализов вакцинация разрешена после очного осмотра.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с файлам. В общем анализе крови признаков воспаления нет, анемии нет , лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет , тромбоциты в норме до 500 у детей . Небольшой моноцитоз , вероятнее всего ребенок контактировал с вирусной инфекцией. Анализ хороший , противопоказаний к вакцинации нет .

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови нет никаких отклонений, все в пределах нормы для возраста малыша. Никаких противопоказаний по крови не вижу. Нужен очный осмотр педиатра тоже. А потом можете спокойно прививаться?