Консультация педиатра /

Пятно за ухом у ребёнка — вопрос №2311888

Добрый день. Неделю назад у сына (1,8 лет) появилось небольшое красное пятно за левым ухом. Сначала не обращали внимание,теперь оно стало больше немного,ярче чем было. Три дня назад мы заболели,простыли,красное горло и высокая температура. Сегодня краснота уже опоясывает все ухо вокруг. Справа нет подобного. Что это за пятна? Фото приложу.
Из медикаментов принимаем: зиртек,нурофен,цефекон д,аквамарис.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пятно только в одном месте? На ощупь не горячее? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер. Ну теплее по температуре,чем справа. Не мокнет,не чешется.да,только слева. Справа все хорошо.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения на кожные покровы. Препарат антисептик обладает противогрибковый, противомикробным противовирусным и противопротозойным действием. Нужен очный осмотр ЛОРа.
Педиатр
Добрый день, посмотрела файл . Похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого , думаю с течением вирусной инфекции не связано . Зиртек сколько дней даёте и в кака дозе , местно фенистолом не мазали? При пальпации нет уплотнение( шарика , шишки ) ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, зиртек 5 капель первый день. Фенистил не применяли. Болеем,у нас горло краснющее,были у педиатра,подтвердила что простыли. А вот по поводу пятна особо не сказала ничего….а я ужасно волнуюсь
Шарика нет. Плоское пятно
Педиатр
Смущает больше пятно перед ухом , это как два отельных элемента . Склоняюсь к аллергической реакции. Но для исключения отита - нужен очный осмотр лор врача . Зиртек не отменяйте дайте по 10 капель 2 раз в день 3 дня .
Педиатр
Здравствуйте
Нужно срочный осмотр ЛОР врачом.

Покраснение перед ухом как давно появилось?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, сегодня
Педиатр
Ребёнок жалуется на боль в ухе, может на него лечь?
Клиент
Наталья Александровна, не жалуется,спит нормально и на одном и на другом,вчера врач со скорой щупал какие то узелки или что то на ушах…сказал,что отита нет…но я в сомнениях,потому что у нас всегда сильное выделение серы,как особенность взятая от отца,у него тоже самое,постоянно много серы. Сегодня капала даже ацерумен,потому что надо серу размягчать
Педиатр
Я рекомендую поехать в приёмный покой к ЛОР врачу, покраснение очень сильное.
Клиент
Наталья Александровна, хорошо,тогда поедем сейчас посмотрим. Спасибо за совет??
Педиатр
После осмотра напишите.
Клиент
Наталья Александровна, поставили рожистое под вопросом и выписали Панцеф,что скажите?
Педиатр
Воспаление однозначно есть.
Антибиотик нужно начать.

Анализы крови взяли?

Клиент
Наталья Александровна, анализ крови мы общий сдали с утра сегодня,завтра уже будет результат. Мочу ещё сказали… лор сказала что воспалено внутреннее ухо,то есть внутри тоже краснота,но не критичная. Сейчас дала На ночь сыну Панцеф,как и прописали 5 мл в сутки. Спасибо что настояли на поездке к врачу! Низкий вам поклон!

На что завтра в крови обращать внимание кроме лейкоцитов?
Педиатр
На уровень нейтрофилов, будет резко повышен и лейкоциты увеличены.
СОЭ.
С антибиотиком обязательно пробиотик давайте бак сет/аципол/линекс/максилак на выбор, 10-14 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо вам ещё раз!!!!! Огромное спасибо!!!!!! <з
Клиент
Наталья Александровна, посмотрите пожалуйста кровь!!! Пришли результаты,я ничего не понимаю ….
Педиатр
Анализ крови без острого воспаления, есть вирусная этиология.
Лейкоциты снижены, Базофилы повышены.
В норме до 5 лет должны преобладать лимфоциты над нейтрофилами они у вас в норме
СОЭ норма
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови есть признаки вирусной инфекции снижена лейкоциты
Острого воспалительного процесса нет СОЭ в норме
Тут два разных процесс есть признаки укуса насекомого и возможно заболевание лор органов
Рекомендую консультацию Лор врача
Дать Зодак по 5 капель 2 раза в день
Элидел на покраснение 2 раза в день на 7-10 дней
Диета исключить все аллергены
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Рекомендуется консультация Лор-врача