Консультация гинеколога /

Межменструальные выделения. Беременность. — вопрос №2311989

Добрый день! Уже практически два года беспокоят межменструальные кровянистые выделения. Появляются с 14 по 21 день цикла и длятся до начала нового цикла, иногда прерываются на 1-2 дня. По характеру от обильных со сгустками (1-2 полные ежедневки). От красных до темно-коричневых. Почти всегда обильные, редко когда мало выделений.
Анализы на ипп и пр отрицательные. Анализы на кровь хорошие, в тч на scc. Год назад делали кольпоскопию, без особенностей. Различные мазки - хорошие, без особенностей. Последнее узи хорошее, до этого эндометрий был 5 мм и никого это не смутило)) никаких назначений не было, некоторые врачи ссылались на особенность организма и овуляцию…
4 месяца планируем беременность, муж сдал анализы на гормоны, кровь, иппп, все хорошо.
1-1,5 мес назад сдавала мазок, узи, все хорошо.
По текущей картине врач назначила дюфастон с 14 по 25 день цикла на 3 месяца, пью два месяца, в первый месяц начались выделения с 15 дня, на второй месяц на 21 день. Беременности до сих пор нет.

Ведем здоровый образ жизни, половой акт каждые 1-3 дня. Я дополнительно пью омега, д3, магний, кальций, йод, фолиевую кислоту.

Прошу помочь разобраться.

Возраст: 29

Хронические болезни: Атопический дерматит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В качестве дообследования сделать МРТ малого таза, для исключения эндометриоза.
Не всегда эндометриоидные очаги видны по УЗИ.

Так же на 2-3 день МЦ сдать кровь на половые гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ.

Учитывая, что выделения цикличные, это гормонзависимые выделения, может быть есть небольшие эндометриоидные очаги