Консультация уролога /

Около +-3 месяцев нет эрекции, а если и бывает, то редко и вялая... — вопрос №2312370

Здравствуйте, Док.
У меня такая проблема. Мне 32 года. У меня нет возбуждения (эрекции), либо когда появляется, то очень слабая и не продолжительная... Нет влечения к противоположному полу. Т.е. на девушек симпатичных смотрю, даже пробую фантазировать, и ничего.
Даже порно никак не влияет на меня... Я его включаю, и я смотрю на это как в пустоту, как будто это художественный фильм...
Раньше утром эрекция была, когда я хотел в туалет, сейчас её нет.

С чем я связываю такие проблемы? - В своей жизни было много стресса и много мастурбировал на порно. Мастурбация была невротическая (по моим ощущениям), потому что я этим мог заниматься по +-5 раз в день, доводил себя до состояния, когда я уже не могу. У меня после этого небыло сил, и я просто ложился спать. Т.е. для меня это был наркотик и таким способом я заглушал стресс, отвлекался, получал эмоции.
И этим я занимался Десяток лет, лет с +-15 и до 27, прям плотно занимался, потом всё на спад пошло и сейчас вообще ничего и никого не хочу. Даже порно не хочу смотреть.
Не мастурбирую уже около 2 недель, а всё ровно никого и ничего не хочется...
Отношения с девушками интимные были, но всегда некачественными. Т.е. член был в полувялом состоянии, эрекция не совсем крепкая была (потому что много смотрел порно, мастурбировал) и на реальный секс не хватало не сил, не желания. Но если я раньше понимал и проверял этот момент, в том плане, я переставал смотреть порно, мастурбировать и спустя там +-1-2 недели я восстанавливался, у меня была эрекция и секса хотелось, ТО, сейчас прошло уже 3 месяца, а мне никого не хочется, ничего не возбуждает, всякие фантазии не помогают...

Постоянно хожу какой то уставший, пассивный.ничего не хочется, много сплю. Нет энергии во мне, чтобы хотелось что то делать... Чтобы я прям рвался в бой...
Рост у меня 183 см., вес +-75 кг., выгляжу атлетично, т.к. немного поддерживаю физическую форму. Работаю 2/2 по 12 часов, сильно устаю. На следующий день могу просто валяться...

В туалет хожу хорошо, ничего не режет, не болит...

Началось это всё, прям так заметно +-3 месяца назад.

С чего начать мне? Как врачу более ёмко и по сути объяснить мою ситуацию (я всё же планирую полностью обследоваться, чтобы понять для себя, что со мной происходит)?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! То что отказались от мастурбации, это хорошо. Она негативно влияет. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, если были сомнительные контакты и Вы не проверялись после этого.

Сейчас можно курсом пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Спасибо. А как думаете, в моём случае, может быть проблема с Тестостероном? Ведь это основной гормон мужской, которыйв лияет на потенцию.

НО, в интернете пишут, что когда тестостерон пониюжен, то человек набирает в весе, а у меня этого нет, я всю жизнь стройный, подтянутый)

Уролог, Андролог
Думаю, что нет. Это чисто психологические моменты.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, кортизол, пролактин, ферритин, витамин Д, В12.
УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Исключить полностью порно. Мастурбация в исключительных случаях.
Рекомендации по лечению:
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Ирексис по 1 таб в день в течение 2 месяцев.
Принимать на постоянной основе независимо от того будет половой акт или нет.
Нормализовать сон и образ жизни.