Нужна ли операция если выпали узлы из заднего прохода

Здравствуйте, после дефекации геморроидальных узел стал больше, его раздуло, при прощупывании на узле ещё несколько висячих узлов, боль была при чихании и кашле, применила детралекс и релиф, боль постепенно проходит, но шишки как были, так и остались, ну правда немного сдулись. Подскажите как мне быть, продолжать мазать или на приём идти к проктологу, может их удалить, эти шишки?

Здравствуйте . В настоящее время можно продолжить приём Детралекса до 1 месяца , свечи 10 дней , сидячие ванночки Т 28-35•С с отваром ромашки . Но это все только поможет снять обострение и убрать симптомы . Необходим осмотр хирурга или проктолога для определения дальнейшего лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, спасибо