Ангина 3й день температура 39.4 у ребенка 8 лет

Болеет 3 й день , сначала температура была 37.1-5. на 2й день до 38.5. в ночь до 39.4. ибупрофен каждые 5 часов сбивает до 37.5. на 3й день стало болеть горло. Сегодня осмотрел педиатр ,сказал ангина гнойная ,назначила Флемоксин Солютаб 125 мг три раза в день ,5 дней . Вес ребенка 24600. Не маленькая ли дозировка?

32 года

Здравствуйте, дозировка маленькая на ваш вес. Суточная дозировка должна быть 1200 мг, т.е. по 400 мг 3 раза в день.

Здравствуйте, дозировка маленькая. Дозировка рассчитывается из рассчета 50*24,6 = 1230 суточная. Разделив на 3 приема получаем 400 мг. Для удобства можно приобрести суспензию

Здравствуйте, дозировка маленькая для веса ребенка.Тут идет расчет как 50мг на 1кг. Итого суточная дозировка у вас выходит 1.230(округляем до 1200). Итого если все разделить на 3 приема, то будет 400мг 3 раза в день.

Здравствуйте!
Расчёт амоксициллина ( флемоксин ) 50 мг на кг . Итого у вас 1200мг суточная .
Можно разделить как на три , так и на два приема.