Что с глазом у грудничка

Здравствуйте. Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, что с глазиком у ребёнка? Нам 4 месяца. Увидела такое закровление на левом глазу. Может сосуд лопнул или в глаз пальцем залезла? Капаю окомистин 3 раза в день. Спасибо.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день снизу плохо видно,можно пожалуйста чуть чуть поближе?

Ольга Владимировна, ниже нет покраснения. Сфотографировала ровно от начала покраснения

Прокапайте антисептик окуларис 5р/сутки 5 дней. Должно пройти !

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото не очень четкое, либо локальное воспаление конъюнктивы, либо сосудик лопнул под слизистой, что могло случиться из-за травмы но ноготком, от натуживания или плача. В любом случае лечение вы начали правильно, антисептик Окомистин продолжайте капать, но не 3, а 4 раза в день до полных 7 дней. Пока не закрывайте вопрос, если добавятся симптомы или чтото поменяется - напишите сюда, не исключено, что так начинается конъюнктивит.

Анастасия Олеговна, поняла, спасибо.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте фото не очень чёткое я предположу что там коньюнктивальное кровоизлияние. Начали антисептик хорошо, продолжайте до полного рассасывания 4 р в день. Думаю за 7-10 дней пройдет

Иван Александрович, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Не очень четкое фото, это возможно локальное воспаление конъюнктивы, но не исключаю и локального конъюнктивального кровоизлияния/ не опасно , чаще при натуживании или плаче/. Лечение начали правильно в обоих случаях. Окомистин 4 р в день /7 дней/, наблюдаем в динамике.
Выздоравливайте ?

Инга Владимировна, поняла, спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На кровоизлияние не похоже.
Это покраснение воспалительного характера или возможно ребёнок ручкой задел.
Окомистин капайте дальше 4 раза в день ещё 7 дней
Пишите если будут вопросы

Здравствуйте. Выделений из глаза и носа нет? Больше похоже всё-таки на воспаление конъюнктивы, начала конъюнктивита. Поэтому нужно прокапать антисептик Окомистин 4 раза в день 7-10 дней и противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 4-6 раз в день 7-10 дней. Через 5 дней оцените динамику состояния.

Алена Олеговна, выделений нет

Значит, это вирусной этиологии воспаление локальное. Капли выше остаются актуальны.

Алена Олеговна, поняла, спасибо

Выздоравливайте!)