Боли в животе
Стали постоянно повторяться приступы в области живота после неправильного питания. Недели 4 назад был приступ, длился 6 часов. Изменение положения тело не помогало. Была тошнота, рвоты не было, температуры не было. Сейчас опять начинается боль. На узи написали вот такой диагноз-жкб хронический калькулезный холецистит (отключенный желчный пузырь?) хронический панкреатит. Нужно ли делать операцию или можно диета и обойтись?
Здравствуйте! Желчный надо удалять, ибо это* мина замедленного действия *
Принятый ответ
Диета все равеот нужна_ стол 5п . Пока уколоть но шпу, пить потом дюспаталин 1*3 РД.
Принятый ответ
Здравствуйте , камни желчного пузыря при наличии жалоб являются показаниям к оперативному лечению . Вам необходима очная консультация хирурга . В настоящее время - приём спазмолитиков - Но-шпа( Дротаверин) 40 мг 3 раза в сутки 5-7 дней , Дюспаталин 200 мг 3 раза в день 14-20 дней . Обязательно соблюдение диеты с исключением жирных , жареных , копченых продуктов , полуфабрикатов. Питание малыми порциями .
Здравствуйте вам показана холецистоэктомия
Консультация хирурга
лучше сделать операцию . Если постоянные приступы.
Здравствуйте, при наличии жалоб, это показание к операции, соблюдайте диету N5, но-шпу 80 мг 1 т 3 раза в день, дюспаталин 200мг 1т 3 раза в день. Консультация хирурга.
Здравствуйте, да нужно планировать операцию. Пока соблюдать диету стол номер 5 по Певзнеру - примерное меню есть в интернете. Очно посетить хирурга с результатами узи ОБП. При болях принимать спазмолитики - но-шпа, дюспаталин, бускопан.
Здравствуйте. Необходимо прежде пройти фгдс, так как операция по удалению желчного не разрешена при эрозия в желудке. Плюс консультация кардиолога для стабилизации давления, чтобы во время операции не было осложнений. Операцию делать нужно. Пока можно принимать фосфалюгель, диету нужно обязательно соблюдать как до, так и после операции
Принятый ответ
Здравствуйте! При наличии подобного состояния Вам необходимо соблюдать диету, исключающую раздражающие продукты. При употреблении которых начинается усиленное образование желчи, а выделяться вследствие ЖКБ она в необходимых количествах не может, поэтому нарушается пищеварение и возникает застой желчи в желчных путях, поэтому у Вас и происходят приступы. Вам надо соблюдать диету, принимать во время еды мезим, для снятия спазма использовать спазмолитики (ношпа, дюспаталин).Решать в плановом порядке о проведении оперативного лечения.
Здравствуйте. Показания к удалению. Пока соблюдение диеты стол 5,ношпа,дюспаталин.очная консультация хирурга