Консультация гинеколога /

Расшифровать анализ и назначить лечение — вопрос №2313699

Пожалуйста, посмотрите анализ. Прокомментируйте.И по возможности назначьте лечение. Есть ли что то пугающее или не хорошее.

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипертония, эндометриоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток не найдено. Экзо- и эндоцервицит не требуют лечения, если у вас нет жалоб. Так как это местная иммунная реакция в виде повышения лейкоцитов может возникнуть даже на само взятие мазка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший анализ на оц, атипичных клеток нет. Всё соответствует возрасту - атрофический кольпит, поэтому если есть жалобы на сухость, жжение то можно периодически вводить свечи с метилурацилом по 1 на ночь 10 дней во влагалище

Гинеколог
Здравствуйте.у вас цитология в пределах нормы,атипии нет.что вас беспокоит?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все хорошо, атпичных клеток нет. Дополнительно можно сдать ПЦР на ВПЧ и фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По мазку на онкоцитологию у Вас норма. Можете сдать расширенный анализ на микрофлору - фемофлор -16, исходя из результата - подобрать лечение