Консультация гинеколога /

Это предрак? — вопрос №2313729

Здравствуйте! Сегодня сделали кольпоскопию. Прилагаю результате. Доктор напугала, что скорее всего подтвердится гистология. Отправила на биопсию

Возраст: 38

Хронические болезни: Отит. ВПЧ 16 тип

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите результаты, не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результатов обследования пока не видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такой результат и при воспалении может быть, поэтому выводы делать рано.
А какой результат о/ц?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, это когда просто мазок? В мае этого года отриц
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Так и получается скорее всего. Сегодня мед сестра позвонила, сказала что по свежей цито отр, а на флору - воспаление есть. Свечи назначат. Сначала ведь подлечить нужно, только потом на биопсию? Подскажите ещё пожалуйста, какой метод биопсии лучше?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам кольпоскопии мы можем только предположить диагноз, достоверный диагноз нам даст только результат биопсии. Лейкоплакия это не предрак, не переживайте, какой результат мазка на оц у вас?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, если вы имеете ввиду как мазок, то в мае этого года отриц
Акушер, Гинеколог
Не переживайте ждите спокойно результат гистологии, дальнейшая тактика после получения её результатов.
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Сегодня мед сестра позвонила, сказала что цито отр, а мазок на флору - воспаление.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, цито отр - это вы имеете ввиду пришёл результат гистологии ?
Клиент
Надежда Сергеевна, нет ещё, это на о/ц. Он отрицательный, а на флору - воспаление.
Акушер, Гинеколог
Нужно дождаться результатов гистологии и пройти уже комплексное лечение
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, простая лейкоплакия без атипии это не предрак. Это утолщение поверхностного слоя эпителия шейки матки, на кольпоскопии выглядит, как белые участки. При простой лейкоплакии необходимо просто динамическое наблюдение, контроль цитологии и кольпоскопии раз в год. При атипичной хирургическое лечение-петлевая эксцизия-простыми словами поверхностно срезают пласт эпителия.
Клиент
Юлия Олеговна, плюс ещё 16 тип впч
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
ВПЧ инфекция является персистирующей инфекцией, специфического лечения не существует. Необходимо в динамике контролировать цитологию, кольпоскопию и ПЦР на ВПЧ, при хорошем иммунитет вирус может самостоятельно элиминировать из организма
Акушер, Гинеколог
Лейкоплакия это не предрак , это фоновое заболевание шейки , которое может возникать на фоне хронической генитальной инфекции , биопсию пока делать не нужно, нужно провести полное бак обследование и полечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива . Сдайте мазки на фемофлор 16, бак посев , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа . Как будут готовы анализы , присылайте, напишу лечение.
Клиент
Елена Владимировна, ВПЧ 16 тип есть
Акушер, Гинеколог
Значит дообследуйтесь и лечение нужно будет провести с учетом наличия ВПЧ .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Кольпоскопия - это очень субъективный метод обследования. Такая картина может быть патологией, а может быть и нормой.
Надо ждать результата цитологии и ВПЧ - теста.
Клиент
Марианна Александровна, ВПЧ 16 тип положительно
Акушер, Гинеколог
Если ВПЧ тест положительный, надо делать биопсию. Если биопсию уже сделали, ждите спокойно результат.