Келоидный рубец

Здравствуйте. В возрасте 2-х лет девочка ошпарила руку кипятком. Было очень длительное лечение всем, чем только можно. Мази, пластыри, уколы, всевозможные процедуры. На сегодняшний день ребенку 13 лет, на руке остались огромное рубцы. Не болят, не беспокоят вообще, визуально смотрятся плохо. Что с ними делать? В какой клинике, может быть за границей? Требуется ли операция по пересадке кожи или лазерная шлифовка? Прошу посоветовать хорошую клинику, хорошего врача в любом городе. Заранее благодарю.

нет
13 лет

Здравствуйте, если город указан верно, обратитесь на консультацию в НМИЦ хирургии им. Вишневского, у них есть ожоговых центр занимающийся как острой ожоговой травмой, так и рубцовыми изменениями различной давности, думаю у них Вы получите исчерпывающую информацию по Вашему вопросу, так как рубец находится в области сустава, любые вмешательства на него должны быть взвешанными, чтобы изменения были функциональные и не привели к рубцовой контрактуре.
Здоровья Вам.

Здравствуйте ?
Согласен с Елизаветой Александровной — нужно показаться профильным специалистам.
С учётом города — да, данный центр подойдёт!
Здоровья дочери ⚕️