Опущение матки
Мне 63 года. Случилось опущение матки. Была у трёх врачей, все советуют матку удалять. И ни один из врачей не предложил альтернативу операции. Сама вычитала и настояла на том, чтобы поставили кольцо. Стала прекрасно себя чувствовать, наладился и стул, и мочеиспускание, даже с коксартрозом стало легче, походка легче стала, не хромаю. Операция назначена на 12 ноября. А я не хочу её делать, мне сейчас так хорошо! Кольцо врач, которая мне его одевала, советовала не трогать, просто еженедельно спринцеваться перекисью водорода, чтобы не растягивать мышцы. Как мне избежать операции? Можно ли кольцо оставить на постоянной основе, возможно раз в 3 месяца или реже вытаскивать с помощью врача и смотреть, что там? Сама его я даже прощупать не могу, не то, что вытащить. Или как настоять на сетке? Она ведь может и не прижиться? С кольцом хожу уже 2 месяца. Не чувствую его вообще. Половой жизнью не живу, если что. Дайте совет, пожалуйста.
Пессарий ( кольцо) так долгосрочно без обработки носить нельзя, т.к высока вероятность появления язв ( пролежней).
Какая у вас степень опущения?