Лечение по результатам анализов
Нужно лечение по результатам анализов и гармоно терапия по результатам прикрепленным к теме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты
Что вас беспокоит? Регулярен ли цикл?
Зуд, выделения?
Гормоны в абсолютной норме. Цикл овуляторный, есть доминантный фолликул, все в порядке.
В фемофлор - избыточный рост условно-патогенной флоры. Санация нужна только в случае жалоб, не в обязательном порядке, это не половая инфекция
Наталья Александровна, меня беспокоят месячные чёрного цвета и неприятный запах, на работе прям не знаю что с эти делать(( и есть всегда дискомфорт и при половом акне в районе входа во слагалице, какое-то расписание что ли, как-будто что-то там есть
А УЗИ ОМТ вы делали? Можете прикрепить?
Наталья Александровна, прикрепила
Нужно провести комбинированную антибактериальную и гормональную терапию, учитывая уреаплазмоз, аденомиоз и клинические проявления.
Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки перорально 10 дней.
С любого дня цикла - визанна по 1 таблетке в сутки непрерывно 6 месяцев.
Препарат не обладает надежными контрацептивными свойствами, поэтому дополнительная контрацепция - барьерная. На фоне приема препарата менструация станет скудной, вплоть до возможной аменореи, это норма
Наталья Александровна, скажите пожалуйста гормональные на либидо могут повлиять положительно? У меня оно низкое, я думала что-то в гормонах что-то не то.
В гормонах все отлично. Назначенная терапия не влияет на либидо. Дисгормональных причин у низкого либидо в вашем случае нет
Наталья Александровна, благодарю)))
Крепкого здоровья вам
Наталья Александровна, ещё скажите пожалуйста, а мужу ничего не нужно пить?)
Нет, супругу ничего, у вас нет половых инфекций
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Елена Федоровна, прикрепила)
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам исследования у вас все в порядке. Не нужно ничего корректировать и лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уровень гормонов у Вас в норме.
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, меня беспокоят чёрные месячные с запахом, один день нормально идут, не обильно и 3 дня мажут. Так всегда идут. В один норм день красные, а так тёмные непонятные. И дискомфорт и припухлость бывает в районе входа во влогалище. Будто там что-то есть
Елена Борисовна, здравствуйте)) прекрепила узи ещё
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты все в норме. Какие жалобы ?
Олеся Фёдоровна, меня беспокоят месячные чёрного цвета и неприятный запах, на работе прям не знаю что с эти делать(( и есть всегда дискомфорт и при половом акне в районе входа во слагалице, какое-то расписание что ли, как-будто что-то там есть,
Эндометриоз (аденомиоз ) может давать подобные симптомы (болезненные менструации, длительные, черные, мажущие, чувство отечности, расписания). Лечение гормональными препаратами 6 месяцев а далее контроль узи: визанна или Зафрилла , если нужна контрацепция еще тогда Клайра или силуэт или Жанин.
Неприятный запах во время менструации или выделений вне менструации?
Олеся Фёдоровна, запах только месячные, обычные выделения без запаха
Какие-нибудь препараты принимаете (железо, контрацепция)? Сколько дней менструация ?
Олеся Фёдоровна, принимала железо месяца два(май июнь) больше ничего. Контрацептивой никакой не пользуюсь. Менструация 4-5 дней максимум, один день обильно, потом мазня.
Как давно запах и черный цвет ?
Олеся Фёдоровна, уже с год где-то. Обращалась, лечили меня, но никуда это не делось
Чем лечили ?
Олеся Фёдоровна, свечи, уже не помню какие, давно было это, как раз год прошёл)
Мазки чистые. Запах не выделений, а крови. Попробуйте клайра например 3 месяца , посмотрите в динамике
Олеся Фёдоровна, а то что там в скрине ничего не нужно лечить? Есть дискомфорт всегда, как будто распирает и припухлость бывает в районе входа во влагалище
Подобное ощущение бывает от варикоза.
Расписания, набухания не бывает от выделений, если нет покраснения, жжения, зуда.
Олеся Фёдоровна, опущение ещё у меня, может от этого. Поняла, спасибо большое ?
Верно. Это тоже частично влияет
Здравствуйте.анализы в пределах нормы.гормональный фон в норме.фемофлор тоже хороший,преобладает лактобациллы.выявленна уреаплазма,это условный патоген,если нет жалоб то лечение не нужно