Консультация уролога /

Цистит, уретрит — вопрос №2316309

Добрый день. В мае перенесла острую фазу цистита, лечилась монуралом канефроном и фурагином. Сейчас, спустя 2 месяца сохраняется неприятное ощущение (подобие жжения) в промежности, при пальпации мочевого усиливается ощущение, также после мочеиспускания это ощущение возникает, и чаще всего по утрам беспокоит оно, мне ощущается, что оно локализуется в уретре и мочевом. Сдала бак посев - ничего не выявлено, мазок на ИППП по ПЦР выявил Ureaplasma urealyticum species
(spp.) [кач.] , ничего другого из инфекций не обнаружено, мазок гинекологический - чистый. Лейкоциты C- 1-2. V- 1-2. U - 0-1. Анализ крови в норме. Принимаю Белару 2 цикл. Подскажите , пожалуйста как пролечиться? Беспокоят эти ощущения неприятные и не хочется запустить на хронику. Результаты обследований прикреплены, бак пасев, мазок на иппп по пцр, гинекологический мазок, ОАК. ОАМ выявил только белок повышенный, врач сказал что то было - но не ясно что.

Возраст: 29

Хронические болезни: -

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По обследованию обнаружена Ureaplasma urealiticum, требующая лечения.
Рекомендую:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения на Ureaplasma urealiticum
Контроль общего анализа мочи.
Клиент
Галина Александровна, Благодарю за ответ, подскажите, пожалуйста могу ли принять препараты , рекомендованные Вами, если я пью 2 цикл кок белара, волнуюсь за совместимость, может бросить их временно? И скажите, пожалуйста , я сейчас принимаю линекс форте, могу ли приостановить , а с началом антибактериальной терапии начать пить Lactoflorene Плоский живот или можно также продолжить линекс?

Уролог, Андролог
По поводу кок и его приостановки нужно проконсультироваться у гинеколога.
Можно продолжить, а можно перейти на Lactoflorene Плоский живот. Это уже Ваш выбор.