Припухло место, где брали пробы
Здравствуйте! Вчера делала пункцию яичников, забор яйцеклеток для эко. Я аллергик, есть аллергия на шерсть животных, березу, и на НПВС. Перед тем как делать общий наркоз, анастезиолог вколол супрастин и решил сделать аллерго пробу на те средства, что будет вводить для наркоза. Обвел ручкой это место, сделал пробу, поцарапал и спустя 20 мин не было ни красноты, ни припухлости. Операцию провели, все хорошо. Но вечером дома обнаружила, что болит рука в том месте где делали пробу, зона эта покраснела уже и припухла. Что делать в таком случае? Ждать, когда пройдет или нужно предпринимать меры? Позвонила в клинику, сказали врача нет сегодня. Ответим завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото реакции.
Если есть дискомфорт, то необходимо выпить таблетку антигистаминного, что есть в арсенале: цетиризин/дезлоратадин/лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день в течение 5-7 дней
Наносить на область реакции адвантан тонким слоем 1 раз в день в течение 5-7 дней.
Не очень понятно, почему анестезиолог решил проводить пробу с лекарственным препаратом с которым вы ранее не встречались и у вас не было реакции, так не делают.
Пробы с лекарствами, которые не использовались не информативны в плане диагностики.
Лариса Михайловна, фото приложила
Примите препараты на выбор, что написала выше, и курс адвантана , реакция должна сойти.
Тесты с лекарствами на которые не было реакции и они никогда не использовались проводить тесты не информативно и не рекомендовано.
Лариса Михайловна, а можно ли мне мазать этой мазью сейчас? она просто гормональная. После стимуляции яичников и после операции нет противопоказаний к таким средствам?
я сейчас принимаю антибиотики еще Юнидокс Солютаб и Эликвис 2,5 мг 2 раза в день.
Нет, это местный препарат, он действует именно на коже, в системный кровоток попадают минимальные концентрации