Тошнота длительно
Здравствуйте. Были на море с 22-27 июля. 24 июля в ночь у обоих сыновей 2 и 6 лет началась рвота. Пили Полисорб, пробиотик, Регидрон и были на диете. К приезду домой стало лучше, это 27 число. 29 у сына 6 лет сильно болел живот, давала ношпу. Сегодня его тошнит, сил нет. У нас с мужем та же картина была. Муж уже давно как огурчик. Я до сих пор с тошнотой и сил нет...Чем долечить детей? Сейчас только пили уже пробиотик и всё. Но на фоне тошноты выпили с сыном снова Полисорб сегодня.
Здравствуйте. При выраженной тошноте рекомендую прием метоклопрамид 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день.3-5 дней
Диета с исключением жирной, жаренной, копченой, соленой,острой пищи, свежих овощей и фруктов, молочных продуктов.
Смекта по 1 порошоку 2 раза в день 5 дней.
Биопрепарат баксет форте по 2 капсулы 1 раз в день.14 дней
Обильное дробное питье 40 мл кг веса в сутки жидкости. Лучше вода, Адриан , компот из сухофруктов ( яблоки, изюм без сахара)
Здравствуйте! От тошноты можно мотилиум
Креон в течении 2 недель и пробиотик продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Питание сейчас должно быть щадящим, ограничение жирной, жареной пищи, сырых овощей и фруктов
Пробиотик продолжайте принимать в течении 10-14 дней.
Добавьте креон 10 тыс ЕД 1 капсула 3 раза в день во время еды 14 дней (он улучшит пищеварение, поможет работе поджелудочной железы т.к. во время кишечных инфекций часто возникает ее внешнесекреторная недостаточность). Ребенку по 1/2 капсулы можно давать
Ребенку при тошноте церукал 0,1 мг на кг массы тела, максимально до 3 раз в день можно использовать, или
мотилиум 0.5 мг на кг массы тела до еды 3 раза в день.
Вам, церукал 1 таб (10 мг) максимально 3 раза в день.
Инна Сергеевна, Креон можно обоим детям 2 и 6 лет?
Да, обоим.
Инна Сергеевна, спасибо большое за ответы. Скажите, как долго ещё может быть состояние слабости и сколько примерно займёт восстановление?(
Астенический синдром (слабость) может быть в течение недели примерно, но это очень индивидуально.
Я думаю что в течение 3х дней на фоне лечения все нормализуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В плане лечения можно сейчас применять:
- диета в течение 7-10 дней (исключить цельное молоко, соки, сырые овощи и фрукты), кушать маленькими порциями.
- дробное питьё 2-2.5 л./день (лучше пару дней хотя бы «Регидрон», «Адиарин», так как упорная тошнота может быть связана с нарушением электролитного баланса после болезни).
- при болях в животе но-шпа 40 мг 1 т. 2-3 р./день ЛИБО мебеверин 10 мг 1 т. до 4 р./день ЛИБО тримебутин 100 мг по 1 таб. 3 р./Сутки,
- при тошноте и рвоте домперидон 10 мг по 1 таб. 3 р./Сутки (взрослому).
"Смекту" и "Полисорб" в отсутствие диареи нет необходимости применять.