Консультация гинеколога /

Молочница, аблигатно-анаэробные микроорганизмы — вопрос №2318000

Здравствуйте.
Беспокоило молочница.
И Аблигатно-анаэробые границы были в прошлом анализе.
Врач прописал Ливарол свечи 10 дн.
Флюконазол 1,4,7 дни.
Пролечилась. Кадры нет. На микроаорганимы еще остались.
Беспокоит не большой ззуд.
Подскажите как еще пролечить чтобы вылечить до конца?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, клиндацин б пролонг 3 дня вагинально
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, этот препарат подходит по анализам на бак.посев который сдавала 6 месяцев назад ?

Гинеколог, Акушер
Вы сдавали на чувствительно эстет к противогрибковым препаратам. Он будет эффективным для Вас
Клиент
Елена Федоровна, 3 дня досаточно будет?
Я лечилась свечами Ливарол 10 дн.
Через 5 дней решила её раз сдать на бак.посев, будет информативен результат?
Гинеколог, Акушер
3 дня достаточно.лучше бак посев сдать через 14 дней после окончания лечения
Клиент
Елена Федоровна, после лечение Лактожиналь нужно вставлять для восстановления флоры?
И какой анализ сдать чтобы убедиться что нет кандиды и микроорганизмов?(кроме фемофлор, где ещё это можно увидеть?)
Гинеколог, Акушер
Лактожиналь не нужно, он вызовет обострение молочницы. Флора сама восстановится. Если жалоб не будет сдавать ничего не нужно
Клиент
Елена Федоровна, мне нужно сдать для врача анализ. Готовимся к протаколу.
Хочу сдать анализ подешевле где будет только кандида и микроогрганизсы.
Есть такой анализ?
Гинеколог, Акушер
Можно просто сдать обычный мазок и ПЦР на ИППППП этого достаточно для протокола
Клиент
Елена Федоровна, с мужем не предохранялись нужно ли его пролечить?
Посоветуйте крем или таблетки.
Или на всякий случай просанировать.
Чтобы после моего лечения не передалось обратно
Гинеколог, Акушер
Нет, без жалоб емк ничего не нужно
Клиент
Елена Федоровна, хорошо.
У меня месячные должны вот вот начаться.
Если сейчас начну вставлять свечи а продолжу после месячных. Ничего страшного. Будет эффект от лечения?
Гинеколог, Акушер
Да будет
Клиент
Елена Федоровна, какие свечи порекомендуете еще?
Отзывы сомнительные у клиндацин б пролонг(
Клиент
Елена Федоровна, свечи Далацин пишут хорошие. Если их вставить?
6 дней достаточно будет для лечения
Гинеколог, Акушер
Клиндацин б пролонг отличный препарат, и он очень эффективен!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Только противогрибкового препарата здесь будет недостаточно.
Потому что причина не только в кандиде, но и в гарднерелле.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Дополнительно перорально рекомендую принять 2т Секнидазола однократно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у меня месячные должны начаться вот вот. Начну вставлять свечи если месячные пойдут, могу после них продожить? Или с перерывом лечение не подействует?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая и результат фемофлор, рекомендовано использование комбинированного препарата при наличии жалоб, Крем Клиндацтг б пролонг вагинально 6 дней. Капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14-30 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно выпить Секнидокс 2 таб однократно и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.