Молочница, аблигатно-анаэробные микроорганизмы
Здравствуйте. Беспокоило молочница. И Аблигатно-анаэробые границы были в прошлом анализе. Врач прописал Ливарол свечи 10 дн. Флюконазол 1,4,7 дни. Пролечилась. Кадры нет. На микроаорганимы еще остались. Беспокоит не большой ззуд. Подскажите как еще пролечить чтобы вылечить до конца?
Принятый ответ
Здравствуйте, клиндацин б пролонг 3 дня вагинально
Елена Федоровна, этот препарат подходит по анализам на бак.посев который сдавала 6 месяцев назад ?
Вы сдавали на чувствительно эстет к противогрибковым препаратам. Он будет эффективным для Вас
Елена Федоровна, 3 дня досаточно будет?
Я лечилась свечами Ливарол 10 дн.
Через 5 дней решила её раз сдать на бак.посев, будет информативен результат?
3 дня достаточно.лучше бак посев сдать через 14 дней после окончания лечения
Елена Федоровна, после лечение Лактожиналь нужно вставлять для восстановления флоры?
И какой анализ сдать чтобы убедиться что нет кандиды и микроорганизмов?(кроме фемофлор, где ещё это можно увидеть?)
Лактожиналь не нужно, он вызовет обострение молочницы. Флора сама восстановится. Если жалоб не будет сдавать ничего не нужно
Елена Федоровна, мне нужно сдать для врача анализ. Готовимся к протаколу.
Хочу сдать анализ подешевле где будет только кандида и микроогрганизсы.
Есть такой анализ?
Можно просто сдать обычный мазок и ПЦР на ИППППП этого достаточно для протокола
Елена Федоровна, с мужем не предохранялись нужно ли его пролечить?
Посоветуйте крем или таблетки.
Или на всякий случай просанировать.
Чтобы после моего лечения не передалось обратно
Нет, без жалоб емк ничего не нужно
Елена Федоровна, хорошо.
У меня месячные должны вот вот начаться.
Если сейчас начну вставлять свечи а продолжу после месячных. Ничего страшного. Будет эффект от лечения?
Да будет
Елена Федоровна, какие свечи порекомендуете еще?
Отзывы сомнительные у клиндацин б пролонг(
Елена Федоровна, свечи Далацин пишут хорошие. Если их вставить?
6 дней достаточно будет для лечения
Клиндацин б пролонг отличный препарат, и он очень эффективен!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Только противогрибкового препарата здесь будет недостаточно.
Потому что причина не только в кандиде, но и в гарднерелле.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Дополнительно перорально рекомендую принять 2т Секнидазола однократно
Елена Борисовна, у меня месячные должны начаться вот вот. Начну вставлять свечи если месячные пойдут, могу после них продожить? Или с перерывом лечение не подействует?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая и результат фемофлор, рекомендовано использование комбинированного препарата при наличии жалоб, Крем Клиндацтг б пролонг вагинально 6 дней. Капс Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14-30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам дополнительно выпить Секнидокс 2 таб однократно и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.