Высыпания вокруг рта
Высыпания с покраснением у ребенка 8 лет вокруг рта.Визуально не слишком видны,но на ощупь хорошо ощущаются.Кожа шероховатая.Что это такое?И чем лечить?
Здравствуйте по фото вирусная инфекция. (Герпесной этиологии или энтервирус) В лечении обработка каламином 2 РД, прием противовирусных препаратов на выбор ацикловир, Виферон итд
Екатерина Владимировна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпеса не вижу
Раздражительный дерматит
Наносить гиоксизон или пимафукорт 2 р в день 7 дней( 2 с на солнце после нанесения нельзя)
Болтушка циндол 3 р в день 7 днейч
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте.Данных за герпес не вижу.Формирующиеся заеды и раздражение.Возможно облизывает губы или трет.У детей кожа вокруг рта очень часто раздражается.Сикапласт в5 крем 2-3 раза в день неделю,если не лучше тогда фуцикорт 2раза в день 7 дней.Лучше все же начать без гормонов.Часто стоит убрать провоцирующий фактор и все проходит без лечения.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравстуйте
раздражительный дерматит
Вечером неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на раздражительный дерматит.
Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее переходите на бальзам цикапласт В5 2 раза в день 2-3 недели
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Отменить фторированные зубные пасты.
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Если в течение 10дней будет слабый эффект, то добавить крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.