Повышенное газообразование, вздутие и бурчание
Добрый день. Два года назад, после анализа кала и фгдс. Был поставлен гастродуоденит и найдена хилакобактер. Был проделан курс препаратов для избавления симптомов. После чего анализы пришли в норму. Сейчас возобновилось вздутие верхней части живота, потеря аппетита, высыпания на лице. Сдавала кровь есть повышение АЛТ и АСТ. На значительно, но на 20 значений от нормы. Пью Урсосан и Фестал. Подскажите, могу пропить альфанормикс без анализов или стоит сделать тест на СИБР?
Здравствуйте!
По описанию есть клиника СИБР, но желательное подтвердить лабораторно.
Если такой возможности нет, можно пролечиться альфаномиксом 200 мг 3 раза в день + энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.
Анастасия Александровна, добрый вечер. Спасибо за ответ. А после приема выше указанных препаратов. Нужно восстановление микрофлоры?
Принятый ответ
Да, можно пропить любой пробиотик, например Нормобакт L по 1 саше 1-2 раза в день, 10 дней.