Консультация онколога /

Результаты МРТ с контрастом — вопрос №2318450

Добрый день . Прикрепляю мрт с контрастом . Женщина 66 лет . Подскажите пожалуйста есть онкология ? Очень переживаем

Возраст: 66

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте! По описанию обследований нельзя сказать о наличии онкопатологии, изменения в области соска может быть внутрипротоковой папилломой, оценка по категории Bi-rads, говорит лишь о 3-5% злокачественности.
Нужно обращаться к онкомаммологу и решать вопрос о биопсии .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна,, на маммографии писали про правую грудь , по МРТ левая . Про правую ни чего не написали . Такое возможно ? Или есть вариант что заклбчении маммографии не наше ?

Онколог
Нет, я думаю там ошибка в описании, могут просто вместо правой написать левую. Нужно просто отдать диски на пересмотр в онкодиспансер, снимки маммографии. Их оценят и уже после решат вопрос о резекции.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным МРТ - внутрипротковая папиллома
Такие образования в обязательном порядке требуют оперативного лечения!
Вам показано проведение секторальной резекции молочной железы.
Папилломы протока - доброкачественные образования - но их не наблюдают, а обязательно оперируют
Принятый ответ
Клиент
Владислав, на маммографии писали про правую грудь , по МРТ левая . Про правую ни чего не написали . Такое возможно ? Или есть вариант что заклбчении маммографии не наше ?
Онколог, Маммолог
МРт - это самый точный метод визуализации молочных желёз - есть все основания ему доверять
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату обследования данные за внутрипротоковую папиллому доброкачественное образование вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к маммологу и решать вопрос о секторальной резекции молочной железы.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Учитывая приложенные документы, данные за внутрипротоковую папиллому молочной железы, это доброкачественное образование.
Нужна консультация онкомаммолога в онкологическом диспансере, где будут пересмотрены диски, если данные за папиллому подтвердятся, то решение вопроса об оперативном лечение.