Мастопатия
Здравствуйте. Уже много лет мучаюсь с мастопатией. Изредка болит грудь и постоянные выделения белого цвета из груди, образуется корочка на сосках. Сделала узи и сдала анализ на пролактин. Анализ сдавала на 3 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ нет признаков мастопатии вообще. Заключение противоречит описанию.
Кокос ваш рост и вес? Регулярен ли цикл? Беременность, роды?
Наталья Александровна, рост 165, вес 59. Было кесарево 4 года назад. Выкидышей и абортов не было. Цикл регулярный. Но на данный момент беспокоят именно засохшие корки на сосках. И переодически боли. 6 лет назад ходила к врачу и ставили точно такой же диагноз. Назначили Мастодинон. Он абсолютно не подошел мне.
Мастопатию ставят всем, без разбора, к моему сожалению. У вас мастопатии нет. Мастодинон это бесполезный БАД.
Корки на сосках это секрет сальных желез, их много на верхушке соска. Плюс во 2 фазу цикла, когда млечные протоки расширены до 4 мм, может быть незначительное отделение секрета самой железы, это норма физиологии. Как и периодическая масталгия по циклу.
Не вижу оснований для гормонального дообследования, лечения. Вы маммологически здоровы
Наталья Александровна, хорошо, спасибо! Ну когда сильный дискомфорт , могу ли я использовать гель Прожестожель ? Он снимает болезненные ощущения
Да, можете.
Только это препарат накопительного действия, он аккумулирует прогестерон в ткани молочной железы. Если вы им пользуетесь, то 2 месяца ежедневно, 10 мес перерыв. Так эффект будет стойким, масталгия вас не побеспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте
По Узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. Маммологически вы здоровы. Образование корочек является физиологической нормой вследствие выработкой секрета железами. Ничего подозрительного нет. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Маммологически Вы здоровы
Никакой мастопатии у Вас нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, патологии молочных желез у вас нет! Образование корочек на сосках норма, вам не о чем беспокоиться!