Бартолинит
Бартолинит, было уже лет 5 назад. В половой губе появилось уплотнение в виде шарика , при нажатии не болит, дискомфорт не составляет. Посоветуйте антибиотики на ранних стадиях бартолинита. Сходить к врачу не могу, т.к нахожусь в отпуске, но запускать не хочется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото прикрепите?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть простая киста, если она никак себя не проявляет, то лечение не нужно, если будет дискомфорт то прикладывайте Левомеколь два-три раза в день
Екатерина Александровна, визуально шарик уже большой , уже выделяется
Принимайте Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней
Екатерина Александровна, их же пьют совместно с чем то?
После лечения примите 150 мг флуконазола, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте Доксициклин по 100 мг- у раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й , 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Лечение вместе с партнером обязательно, ему все тоже самое , кроме свечей , во время лечения половая жизнь с презервативом .
Принятый ответ
Здравствуйте
Доксициклин 100 мг 3 раза в день 7 дней
Местно левлмеколь 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажьте левомеколь 2р.день до заживления. Но если это киста её нужно вскрыть
Юлия, здравствуйте.
В качестве терапии рекомендую:
- Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней
- Левомеколь местно 2 раза в сутки на марлевой салфетке 7-10 дней
- Мирамистин/Хлоргексидин обработать перед нанесением мази.