У новорожденного температура
Здравствуйте. Родились на 37 неделе, доношены, но с инфекцией в легких и голове (менингит, пневмония), выписали почти в месяц нашего рождения, сегодня 8 дней как мы дома, 4 дня назад по вчера начал болеть мой старший сын которому 1.5 года, была просто температура без каких либо симптомов. А два дня назад начал чихать и покашливать мой младший сын. Смерила температуру 37.4, раздела полностью 37.3. Бить тревогу? Стала ему давать виферон 150000. Очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! 37.3 пока ни туда, ни сюда. Могли померить после сна, кормления, крика. Это могло исказить результаты. Рекомендую наблюдать дальше за ребёнком. Носик промывать каплями с морской водой. Только с обязательной аспирацией сопелек после промывки
Виферон можно не давать. Его эффективность не доказана.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока тревогу бить не нужно, все нормально, температура не высокая, у малышей в таком возрасте она вообще может быть нормой. Но так как в семье болеет еще один ребёнок, то не исключается, что младшенький тоже заразился.
Другие жалобы есть? Симптомы у малыша?
Виферон не нужно, толку в нем нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Такая температура для грудничков может в норме, особенно после кормления или при укутывании ребенка, в душно помещении. Необходимо промывать носик Аквамарис бэби в капелька и отсасывать слизь с помощью аспиратора.
Так же необходимо на лбдение за состоянием малыша и измерение температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте! Виферон не имеет доказательной база .
Пока быть тревогу не нужно . У малышей в норме температура тела может достигать 37.5 С.
Сейчас делайте капельки Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно. Почаще прикладывайте к груди .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Виферон без доказанной эффективности, его не нужно принимать.
Данная температура является нормой для этого возраста (до 37,5), наблюдайте за ребенком, так как в семье есть болеющий.
Чаще прикладывайте к груди
- в нос физ р-р по 1-2 кап 3-4 раза в день, если есть слизь, аккуратно убираете аспиратором
- комнатная температура 21-22С, влажность 40-60%, проветривание
Наблюдайте, при повышении Т выше 37,5 осмотр врачом.