Черные точки над губой

Здравствуйте, над верхней губой уже несколько месяцев как появились образования. Сначала это выглядело как просто черные точки. Пробовали давить- ничего не давится. Потом уже , спустя время, надулись. Также ничего выдавить не получается. -Что это может быть? -Какое лечение?

Гипертония
43 года

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Это закрытые комедоны.
Давить их нельзя.
Используйте Базирон АС 2,5% гель 2р в день точечно до улучшения состояния.
Для ухода используйте Биодерма Себиум гель для умывания и Себиум Глобал 2р в день постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ежели удалять то с участием грамотного дерматокосметолога. Самостоятельно вы вполне можете поиметь воспалительный процесс. Опасности комедоны не представляют,обработка гелем азелик два раза в день точечно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это комедоны. Можно удалить у косметолога. Наружно можно kerato + или aknetn azelike plus вечером , умывание aknet пенка или sebium gel. Энзимную пудру для глубокого очищения 1-2 раза в неделю.
Можно на https://bionike-care.ru/ взять (дополнительная скидка по коду 9d8341cd)

Принятый ответ

Здравствуйте это закрытые комедоны , самостоятельно не давите ,рекомендую вам обратится к косметологу для удаления .

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Это, верно, комедоны
Их можно удалить у грамотного косметолога
В домашних условиях нельзя
Уход:
- очищать гель себиум биодерма
- азелик гель 2 раза в день 2-3 мес
Утром защита от солнца обязательно