Консультация гинеколога /

Беременность и кровотечение — вопрос №2320240

Добрый день. Создавала уже несколько вопросов. В пятницу хгч 22,1, в понедельник 27,8, сегодня, в среду 42,4. Идет кровь с субботы. Месячные должны были прийти в понедельник. С субботы принимала 3р/день дюфастон и 3р/день транексам. В понедельник врач отменила прием таблеток, т.к. сказала, что «сохранять уже нечего». Сегодня пришел хгч, но кровь продолжается, но как будто с каждым днем меньше. Болей нет. Очень боюсь внематочной. Подключать ли снова таблетки?

Возраст: 25

Хронические болезни: АИТ (?), вазомоторный ринит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какие цифры ХГЧ ?
Клиент
Елена Борисовна, 26.07 - 22.1, 29.07 - 28.7, 31.07 - 42.4.

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Препараты прогестерона не показаны. Вам нужно отслеживать далее рост цифр. Если в течение недели рост продолжится, попробовать повторить УЗИ еще раз дней через 10
Клиент
Елена Борисовна, забыла, 30.07 брали анализ в больнице (другая лаборатория), результат был - 33.4. В остальные дни сдавала все в одной лаборатории.
Клиент
Елена Борисовна, ой, не 30.07, а 27.07 !!
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Рекомендации оставляю прежними
Клиент
Елена Борисовна, не могли бы вы посмотреть узи? Я прикреплю. Отправила врач, и нашли рядом с правым яичником или желтым телом (точно не поняла), какое то образование! Очень боюсь, что внематочная.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не нужно возобновлять прием прогестерона. Его назначать нужно в принципе после визуализации плодного яйца в полости матки.

Боли внизу живота нет?
Клиент
Наталья Александровна, редко есть боли как при месячных, но не так сильно, как при них. При месячных могу выпивать обезболивающее, сейчас же могу даже не замечать, не так болит.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Скорее всего, это биохимическая беременность. При внематочной прирост ХГЧ на раннем сроке удовлетворительный, и значения там другие.
Повторите ХГЧ-анализ еще раз, нужно дождаться снижения. Данных за внематочную беременность нет
Клиент
Наталья Александровна, спасибо?? повторить послезавтра?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, в пятницу утром
Клиент
Наталья Александровна, не могли бы вы посмотреть узи? Я прикреплю. Отправила врач, и нашли рядом с правым яичником или желтым телом (точно не поняла), какое то образование! Очень боюсь.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила??
Клиент
Наталья Александровна, разве может быть таких размеров уже внематочная, при хгч вчера 42(((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, это не внематочная. Это гидатида, функциональное включение
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, врач удивилась , потому что в понедельник на узи этого не было. (Либо не было замечено)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, продолжайте контроль хгч. Когда у вас был первый день последних месячных?
Клиент
Радмила Койруновна, 30 июня. И соответственно идет кровь с 27 июля.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока препараты не нужны, пересдайте хгч через 48 ч, по результатам можно будет сделать выводы. Если будет падать, значит была биохимическая.
Клиент
Радмила Койруновна, а если не биохимическая ? Как остановить кровь, хотя бы на всякий случай? Обычно у меня месячные длятся 4-5 дней. Тут нет намека на конец, просто идут не обильно.
Клиент
Радмила Койруновна, если честно, я думала, что за это время уже все выйдет, и хгч будет снижаться(( а он повысился!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам по 1 т 500 мг 3р/д -3 дня. Но пока можно подождать, выделения должны постепенно прекратиться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поэтому нужно проконтролировать. Если даст рост, повторить узи.