Консультация эндокринолога /

Повышен ттг и т3 — вопрос №2320551

Здравствуйте, сдали ребёнку гармоны и значения ттг и т3 повышенные, анализ прикладываю. Ребёнку 21.09 исполнится 3 года. Назначил их невролог, так как ребёнок не разговаривает. У меня тоже повышеный не значительно ттг и чтоб забеременить мне прописывали утерокс 0.25 и я их принимала всю беременость. Надо ли какое нибудь лечение ребёнку и на что эти гормоны влияют?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Пока нет результатов
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, прикрепила

Эндокринолог
Т3 внутриклеточный и постоянно меняется, на него не смотрим
Ттг немного повышен , лечение не требуется
Контроль ттг через 2 мес

Вит д низкий , его дефицит влияет на ттг
Принимайте Аквадетрим по 2 кап утром после еды
Клиент
Дарья Валерьевна, чешится от него
Эндокринолог
Здравствуйте, у деток до 3-х лет снижение функции щитовидной железы требует назначения Эутирокс или Л тироксин. У Вашего ребенка немного повышен уровень ТТГ - это говорит о том, что есть субклинический гипотиреоз. Начните принимать Л тироксин или Эутирокс 25 мкг/с утром за 30-40 минут до завтрака и приёма других препаратов, контроль ТТГ через 6 недель.
АТкТПО в пределах нормы, а это говорит о том ,что аутоиммунного тиреоидита нет ,нет повреждающего фактора для клеток щитовидной железы.
Ферритин как показатель запасов железа в организме также у ребёнка в достаточном количестве, то есть белка для работы щитовидной железы хватает .
Витамин Д дефицит он может влиять на уровень ТТГ, но такой уровень ТТГ у деток до 3 лет требует корректировки гормональными препаратами.Принимайте витамин Д 500 МЕ одну каплю один раз в день длительно
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. В таком возрасте такой ттг стоит снижать, щитовидная железа участвует в развитии нервной системы, можно принимать левотироксин 25 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, контроль ттг через 6 недель. Витамин д снижен можно аквадетрим 4 капли в день 1 месяц. Нужна очная консультация детского эндокринолога