Резкая Температура 38,5-39 без симптомов орви
Ребенку 4 года. 2 дня ребенок почти отказывался от еды и был запор, поставили максилак. Ребенок сиал немного есть, на следующий день к вечеру (прошло после максилака больше суток) перед сном у ребенка резкая слабость и температура 38,5 за минуты поднялась, наступила рвота в обильном количестве макаронами которые ел с утра (хотя в течение дня ел другие пищу ее в рвоте не оказалось). Мы подумали что макароны испорчены, ведь были сварены вечером. Но на утро снова поднялась температура и тошнило, дали бифидо и лактобактерии, через часа 3 дали смекту но вырвало после смекты сразу. За день температура подымалась до 39 дважды еще до лихорадки (морозило реьенка), больше не рвало, не тошнило. Педиатр отправил к хирургу, Хирург проверял не выявил проблем и вернул педиатру, который развел руками… из других симптомов только красное горло. Между температурой ретенок активный и веселый, после была рвота после нее тоже становился активным. Даем от температуры нурофен. В доме еще ребенок 5 лет, никаких схожих проявлений и запоров
Здравствуйте.
Понос был? Насморк?
Сколько раз была рвота?
Ирина Михайловна, поноса не было и какает 1 раз в день таердо, соплей, красных глаз или хоть каких-то симптомов нет. Рвота была вот только обильная 1 раз при температуре и 1 раз мелкая рвота после смекты и все. Ребенка не тошнит, живот не болит. Педиатр на анализы не направляет, руками разводят и все ссылаются на хирурга, а тот говорит это педиатрия. Сегодня заметили что горло красное и голос стал сиплым, но реьенок говорит что не болит горло
Здравствуйте.
Здесь возможно либо лёгкое течение кишечной инфекции (по типу гастрита), либо пищевая токсикоинфекция, либо ОРВИ (на высокий подъем температуры возможна рвота).
1. Обильное питье, по немножку, но часто пейте.
2. Если есть рвота, то адиарин регидро комплекс (1 саше на 200 мл воды растворяете, пока есть рвота, пьёте)
3. Энтеросгель 1/2 столовой ложки 3 раза в сутки
4. При повышении температуры нурофен 10 мг/кг с интервалом не менее 6-8 часов, 3-4 раза в сутки
5.в питании временно ограничьте молочную продукцию, свежие овощи и фрукты.
Очищайте и орошайте нос. Аквамарис спрей или аквалор. Горло, если красное полоскайте фурацилином, раствор сода с солью.
Если температура будет сохраняться на высоких уровнях в течение 3-5 дней без других признаков, рекомендую сдать ОАК.