Высыпания на пальцах рук
Здравствуйте, периодически на пальцах рук появляются небольшие бугорки, не водянистые, не зудят, не болят, проходят сами. Есть неприятные ощущения при контакте. Что это такое и нужно ли с этим идти к врачу? Если да, то к какому? Или это просто нехватка витаминов?
Здравствуйте! Под вопросом - вирусные бородавки. Провести дерматоскопию у дерматолога для уточнения диагноза. Не травмировать. Проверить стопы - там тоже иногда бывают. У домашних проверить кисти и стопы.
Здравствуйте
Воспалительные элементы похоже
На фоне контакта с раздражителями может или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Покажите дерматологу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
Здравствуйте на фото похоже на бородавки, для более детальной оценки нужен осмотр с помощью дерматоскопа.Рекомендую планово обратится к дерматологу для осмотра и удаления если подтвердится что это бородавки.
Здравствуйте
Вирусные бородавки
Надо удалить жидким азотом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы