Консультация педиатра /

Понос у ребенка 6 месяцев — вопрос №2321507

Здравствуйте! Малышке почти 6 месяцев, исключительно на ГВ, прикорм вводить пока не начали.
Со вторника беспокоит частый жидкий стул после каждого кормления, буквально через несколько минут. Стул как водичка, ярко жёлтого цвета, беж прожилок крови, на подгузнике вчера заметила немного слизи.
В понедельник ела арбуз, думала, что реакция на него. Но сегодня уже четверг и утром картина повторилась.
Температуры нет, рвоты нет. Беспокоит только понос.
В целом ребёнок ведёт себя как обычно, немного больше требует "на ручки", вчера днем с трудом уходила в сон, но ночью спит хорошо, просыпается только на кормления 1-2 раза, у нас совместный сон.
Что делать? Какие лекарства подключить?

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего так протекает у вас вирусная инфекция.
Необходимо выпаивать по 400 мл в сутки маленькими порциями адиарин регидро.
И адиарин защита для нормализации стула по 1 пак 3 раза в день.
Наблюдайте, чтоб активный ребёнок был.
Будет вялость, слабость , лучше показаться врачу.
Педиатр
Здравствуйте ! Сколько раз в день жидкий стул ? Арбуз в каких количествах дали ?

Клиент
Алина Тиграновна, арбуз ела я сама, не ребёнок.
Стул примерно 5-7 раз в день
Педиатр
Отпаивайте ребенка водичкой дробно из расчета 40 ил на кг массы тела.
Можно подключить курсом 7 дней бак-сет бэби по 1 Саше 1 раз в день.
Зубки не прорезываются ?
Клиент
Алина Тиграновна, тоже думала на зубы, но пока ничего, десна спокойные.
Отпаивать просто водой или купить в аптеке раствор специальный?
Педиатр
Пока можно и обычной водичкой
Но можно и адиарин регидро добавить, вреда от него точно не будет , только Польза, дети с жидким стулом теряют калий , а он содержится в солевых растворах .
Клиент
Алина Тиграновна, поняла, спасибо, ничего страшного, что начали сегодня? Все же уже 3 дня прошло, последствий не будет никаких?
Клиент
Алина Тиграновна, скажите ещё, пожалуйста, нужно давать какие-то лекарства от самой диареи?
Педиатр
Не переживайте, ничего страшного не будет
Педиатр
Бак-сет закрепит стул