Что вас беспокоит?
Прием лекарственных средств
Добрый день! У меня стала такая проблема с приемом лекарственных средств У меня была операция на сердце АКШ, и сахарный диабет 2 типа инсулинозависимый Я сейчас нахожусь за границей Принимал утро бесапролол-5 мг, Вечером аспиринкардио- 100 мг, Амлодипин-5 мг Аторвастатин-20 мг Последний раз мне выписали Индапамид ретард-1,5 мг Спиронолактон-25 мг Моксонидин-0,4 мг Периндоприл тева- 5мг Я не знаю что это за препараты и надо ли их мне принимать, если надо то как и когда, днём или вечером и сколько раз в день? Разъясните пожалуйста мне!
Здравствуйте Иосиф Михайлович !
Периндоприл , амлодипин , индапамид это препараты от давления. Бисопролол оказывает антиаритмическое и антиангинальное действие, урежает пульс.
Аторвастатин - это препарат статины , для снижения уровня холестерина. Аспирин кардио - антиагрегантный препарат , вам он нужен пожизненно после оперативного вмешательства.
Аспирин кардио , спиронолактон, бисопролол, периндоприл 1 раз в день - принимаете утром после еды.
Амлодипин , индапамид, аторвастатин 1 раз - вечером после ужина.
Ведите дневник АД и ЧСС, далее у кардиолога По месту жительства можно провести коррекцию препаратов при необходимости.
Препараты вам необходимы, прием постоянный.
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 20211 ответ
- 26 Февраля 20211 ответ
- 9 Января 202125 ответов
- 20 Сентября 20201 ответ
- 20 Июля 20204 ответа
- 7 Июля 20202 ответа
- 22 Июня 20209 ответов
- 8 Апреля 202024 ответа
- 30 Октября 20191 ответ
- 21 Апреля 20192 ответа
