СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Гистероскопия

На 13 августа записана на гистероскопию. В прошлом месяце месячные начались 4 числа , а в этом месяце 1 числа , то есть на 2-3 дня раньше . Позвонила предупредить что месячные пришли чуть раньше. Мой врач, которая будет делать данную процедуру выйдет из отпуска только 12 числа и она же предложила перенести на операцию на 8 число и будет делать обследование совершенно другой врач. Я не согласилась и сказала , что приду 13 числа и получается это будет 13 день цикла. Критично ли в этой ситуации? Планируется делать офисную гистероскопию. 2 месяца назад были кровомазания после месячных и больше такое не повторялось

Субклинический гипотиреоз
31 год
1 Августа 2024·Просмотров: 268·Светлана, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Эту процедуру лучше делать сразу после менструации, так лучше визуализация

Добрый день! На 13 день поздно делать гистероскопию, лучше переносите на следующий цикл

Здравствуйте, во 2 фазу эндометрий пышный и тяжело, что то разглядеть, лучше все таки в 1 фазу

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте

На 13 день цикла гистероскопию делать уже не информативно. Лучше перенести либо на следующий цикл, либо в ближайшем цикле сделать с другим врачом

Здравствуйте!
Плановую гистероскопию обычно проводят сразу после месячных, в первую фазу цикла, обычно на 6-9 день от первого дня последней менструации.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.