Беременность
Здравствуйте. Беременность 36 недель. Сделала недели три тому на зад эпиляцию с воском. Сегодня побрила половые губы и обнаружила 2-3 шишочки синего цвета. Что это такое,объясните пожалуйста. ИППП нет .
Здравствуйте!
По фото похоже на атерому (закупорка протока сальной железы). Если никак не беспокоит, лечение не показано
Елена Борисовна, слава богу.А то я перепугалась
Добрый день.
По фото к сожалению не очень хорошо видно.
Но маловероятно , что это ИППП.
Возможно очаги эндометриоза.
Алексей Сергеевич, эндометриоз в матке же.У меня в жизнь не было .И на осмотре была неделю на зад,не было.
Не только , к сожалению
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы.
Не опасно для вас и плода.
Местно можно использовать Левомеколь 2 раза в сутки 10 дней
Екатерина Сергеевна, спасибо?А то тут выше врач написал,очаги эндомиториоза ?
Екатерина Сергеевна, на вирус папиломы ведь не похоже..,не было ни когда.
Во время беременности эндометриоз не распространяется
Екатерина Сергеевна, вот что за врачи?.
На Ангеому похоже?Это же не инфекция?
Просто я очень переживательна к своему здоровью …,простите за много вопросов.
Оно потом пройдёт или удалять надо?
Может быть ангиома.
Оба варианта ничем не опасны для вас и плода
Здравствуйте. Это ангиома, если синего цвета. Если не беспокоит трогать не нужно. Носите бандаж когла не лежите. Срок беременности уже большой и плод давит на сосуды, они могут появиться ввиду таких шариков где угодно. Потом пройдёт
Асиет Шихамовна, вот ещё одно фото прикрепила ,лучше видно.Посмотрите пожалуйста
Асиет Шихамовна, это хоть не опухоли …?
Нет не опухоль
Асиет Шихамовна, я правильно поняла.Что мне не надо переживать и они могут пройти сами..Мазать чем надо?
А то я интернета уже начиталась ?
Это не попилома и не всякая плохая всячина?
Извините за столько вопросов ?
Асиет Шихамовна, малышарик уже совсем низко и всё передавливает .Снизу иногда так надавит головой,что звезды из глаз.
И пережимает сосуды по бокам,сплю на правом и правая нога болит,слева тоже самое?Ходить тяжело.
По узи малышарик низко уже .
Вам будет легче ходить с бандажом и делайте колено локтевую позу несколько раз в день.
Спрашивайте, вы же не знаете,)) мазать пока не нужно
Асиет Шихамовна, главное что это не заболевание опасное .А то я всего боюсь ??♂️
Не переживайте
Асиет Шихамовна, а может быть,что варикоз малого таза перешел ещё и на половые органы?
Принятый ответ
Может