Эрадикация хеликобатер

Здравствуйте. Подтвержденный хеликобактериоз, врач прописал следующую терапию. Прошу консультации, можно ли ей следовать или что то добавить/исключить? Не нужно ли чем то помочь желудку при приеме антибиотиков, типа Омез или т.п.? 1. ПИЛОБАКТ АМ 4 табл. 2 раза в день до еды 14 дней. 2. ДЕ-НОЛ 120мг по 2 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. 3. Через 14 дней УРСОСАН по 2 капс. на ночь 2 месяца. P.S. Почитал про ПИЛОБАКТ АМ, там я так понял, комплекс разложенный на утро и вечер. Просто надпись в рекомендации написано - 4 табл относятся к каждому комплекту видимо?... ДЕ-НОЛ надо как то разнести по времени от ПИЛОБАКТа, про оба написано до еды...

Удален желочный в 2020г.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В составе пилобакт АМ уже есть омепразол, поэтому ничего дополнительного не требуется. В целом такое лечение инфекции хеликобактер пилори имеет место быть. Принимать согласно инструкции. Один день лечения состоит из двух частей "утро" и "вечер". Да, в одном стрипе "утро" содержится четыре таблетки (1 омепразол, 1 кларитромицин и 2 амоксициллин).
Развести препараты можно так. За 1 час до еды денол, а за 30 минут до еды пилобакт АМ.
К терапии можно подключить противодиарейное средство, которое входит в классическую схему эрадикации, это энтерол пт 1к 2 раза в сутки через 30 минут после еды. Он предотвратит развитие диарейного синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте! Омепразол входит в состав Пилобакта. Денол - по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды. Урсосан не входит в схему лечения хеликобактерной инфекции. Видимо, препарат назначен Вам с другой целью. После окончания приема Пилобакта - пробиотик Пробиолог-форте по 1 капс в сутки 30 дней.