Консультация педиатра /

Сопли у ребёнка уже третью неделю — вопрос №2323085

Помогите пожалуйста, дочке 10 месяцев, уже две недели сильные сопли, ничего не помогает, начинали с називина, промываем постоянно аквалором, потом уже подключили деринат, всё назначение педиатра, но совсем ничего не помогает, откачиваем, от всего этого, что закапать,что промыть, что откачать, ужаснейшая истерика, от этого ещё больше соплей, процесс зубов ещё сейчас у нас. Педиатр говорит, что это на зубы. Неужели это так будет пока не прорежутся зубы, ладно днем, ещё более менее, всё само вытекает, но ночью же это ужас, прям задыхается, подскакивает что не может дышать, я схожу с ума…😭подскажите кто-нибудь что нибудь, может всё таки есть чудо средство. Вот сейчас слушаю, только закапали, всё промыли 5 минут назад и уже опять тяжело дышит. Сегодня заметила что уже не так сильно бежит днем, но когда ложится спать, где то внутри далеко всё скапливается и хрюканье носом, тяжело дышит. Уже промывать и откачивать совсем не дает, ужасная истерика начинается.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
При насморке более двух недель, необходим очный осмотр лор врача , сдать мазки из зева и Носа
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, спасибо.

Педиатр
Здравствуйте
Можно сосудосуживающее капли Снуппик либо називин беби, курс до 5 дней.
Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, Називин мы уже использовали вначале, можно его сейчас снова? А ещё услышала про сульфацил натрия, можно ли его?
Педиатр
Сколько дней прошло?
Не рекомендую.
Клиент
Наталья Александровна, с 19 июля, три дня мы капали називин, потом педиатр сказал что начинаем деринат.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется сдать мазки
И очно обратиться к Лор-врачу, нужен очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, здравствуйте, насморк прошел у нас, периодически появляется хрюканье носом, не подскажете, что это может быть?
Педиатр
Постназальный затек может быть
Дома проветриваем, поддерживаем Влажность 60% , делаем влажную уборку
Педиатр
Здравствуйте
Так как затяжной насморк то нужно сдал мазок из носа
Сдать ОАК

Отпаивать теплой водой ,компоты 40 мл на кг в сутки

Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

делать ингаляции 2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней до 18:00

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте, насморк прошел у нас, периодически появляется хрюканье носом, что это может быть, не подскажите?
Педиатр
возможно постназальный затек
Нужен осмотр лор врача