Расшифровка холтера

Добрый вечер! Очень прошу вашей помощи в расшифровке результатов холтера. Все ли в порядке с сердцем? Мне 34 года. Проходила исследование в связи с тахикардией, которая меня очень нервирует) Пока носила холтер, постаралась быть активнее, так же вечером выпила 3 бокала вина. Видимо, от алкоголя такой высокий пульс ночью. Обычно он от 54 до 65 (так показывают часы). Немного взволновал показатель циркадного ритма( В анамнезе есть тревожное расстройство(

Нет щитовидной железы, пью эутирокс
34 года

Здравствуйте прикрепите холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепила!

Принятый ответ

Не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо Вам большое за ответ!

Здравствуйте, у вас все хорошо по холтеру, экстрастстолы единичные,ишемии нет.
Ригидный ритм за счёт того,что чсс увеличена ночью. Но это объяснимо приемом алкоголя. Вам надо было делать холтер на чистом фоне

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Евгеньевна, меня попросили нагрузить ссс, вот я и решила добавить еще стресса в виде алкоголя. Думаете, стоит переделать?

Просто за счет алкоголя естественно,что чсс будет увеличено. Это искажает показания.
Но в целом, значимой тахикардии нет.
Проверяли гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Наталья Евгеньевна, благодарю вас за ответ!
да, сдавала в январе — все было в порядке с показателями)

Принятый ответ

Хорошо. Возможно, учащение пульса больше связанос повышенной тревожностью. Здесь можно использовать магнерот курсом, успокоительные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое за ответ!

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Клинически значимых пауз нет.
Все в порядке.
С учетом тахикардии у вас, рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Обязательно исключите психоэмоциональный фактор!
Начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами для облегчения симптомов
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо Вам большое за ответ!

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтер- экг обращает внимание только учащенный пульс ночью, что , вероятно, связано с приемом алкоголя. Днем есть склонность к тахикардии, но возможно у Вас были активные физ нагрузки ? Тем не менее, проверьте ТТГ, гемоглобин, ферритин крови, чтобы исключить изменения, которые могут провоцировать учащение пульса.
В остальном- единичные экстрасистолы, эпизоды синусовой аритмии- вариант нормы.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
В Вашем случае можно курсом принимать препараты магния, например, Магнерот или МагнеВ6.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Анастасия Викторовна, нет, днем не было никаких нагрузок( Обычный рабочий день в офисе, работа сидячая(