Ребенок постоянно чешет глазки и носик , аллергия ?

Всем здравствуйте, уже не знаю каким врачам писать.ребенок 5 месяцев сильно днём и ночью во сне чешет лицо глаза нос очень сильно даже как то глазик поцарапал. Пошли по врачам Офтальмолог сказала аллергия так как белое веко прописала капли визанголл помойму раз в день Капали нам показалось чуть чуть было лучше Аллерголог сказал внешне аллергии никакой нету но назначил анализы мазки Гемоглобин в норме Эозофилы в норме которые показывают есть ли аллергия В носу единственное нашли золотистый стафилококк в но вроде пределах нормы Так же сейчас капаем капли оптинол 2-3 раза в день уже где то 5 дней лучше пока не остановится В чем еще может быть причина ? 😔

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Кроме того, что он чешет личико, выделения из глаз были? На яркий свет щурится малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Николаевна, на яркий свет ну да вроде щурится ? от солнышка глазки закрывает , да и офтальмолог нас проверяла .
Выделений нет никаких не было (

На фото которое вы приложили, абсолютно спокойные глазки!Он чешет их постоянно или в большей степени, когда время подходит спать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Николаевна, что то я аж запереживала , не помню как давно он щурился ? сейчас малыш уснул проснется скоро проверю а что это может значить!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Николаевна, постоянно и во время бодорствавания, даже когда на животе лежит все головой туда сюда вертит чешет как будто, и во время сна особенно ночного ручками будит себя . А белое веко внизу ? О чем то говорит ?

Если совсем на яркое солнце это нормально. Если при дневном освещении дома может из-за нестабильности слёзной пленки, но Оптинол вы капали. Не вижу необходимости в назначениях, так как глазки спокойные-понаблюдайте за малышом. Препаратами без показаний можно нарушить слезную пленку.
Отойдя от темы... Моему малышу 4 месяца и он также бесконечно чешет нос и глазки , а еще если поныряет в пеленку и красное лицо постоянно. Малыши познают себя в этом возрасте и возможно он нашел свое личико и так его изучает. Нужно понаблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна Николаевна, просто во сне будит себя и кажется что раз именно во сне что умеешь зуб и что то беспокоит его , хорошо понаблюдаем

Принятый ответ

Добрый день,чешет больше перед сном глаза ? на фото все спокойно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, чешет в любое время , особенно во время сна особенно это заметно во время ночного сна так как сильно будет себя начинает чесать потом плакать ((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, даже утром когда проснулся чешет глазки

вы можетье прокапать визаллергол 2 р\сутки до 4х недель и минимизировать контакт с цветущими растениями !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, дома растений нету , на улице если только зелень, но вот у нас есть кошка на нее может быть ?

а с кошкой когда первый контакт был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, она у нас с рождения , такое начали замечать с 3 месяцев но не так сильно сейчас больше а до 3 мы просто пеленали на сон ?

Может пробно убрать кошку в другую комнату и к ребенку не пускать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Владимировна, завтра увезем кошку к родственникам , а через сколько будет заметна реакция все таки шерсть ее везде так же как никако чуть чуть присутствует

белок слюны кошки -аллерген ,
это все полы перемыть нужно.пропылесосить диваны кровати,белье постельное сменить. фасады кухни отмыть , шкафы снаружи протереть.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото глаза спокойные. Визаллергол назначен верно, но капать нужно по 1 капле 2 раза в день 1 месяц.
Причина - возможен поллиноз, а возможен контакт с животными, птичками. Нет дома кота, собаки, попугаев и тп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра Евгеньевна, кошка да есть с рождения она у нас , замечать стали такое с 3 месяцев и все по нарастающей чешет и чешет а до 2-3 мы просто пеленали его и не замечали

Может и от кошки. Ближе к осени, когда исключаться поллиноз будет более понятно. Сейчас капайте визаллергол.

Принятый ответ

здравствуйте по фото глаза спокойны, кроме визаллергола дважды в день я бы не стал ничего назначать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван Александрович, а как долго его можно капать ?

до 2х -4х недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Иван Александрович, мы прокапали 10 дней , как закончили снова усилилось все
Какой перерыв нужен для капель ?

капайте дальше без перерыва

Принятый ответ

Здравствуйте. Эозинофилы могут быть и в норме при аллергической реакции, особенно если накануне был прием антигистаминных. Более информативно посмотреть Ig E и эозинофильный катионный белок. На данном этапе лучше ввести гипоаллергенный режим малышу (пересмотрите все уходовые средства, порошок и кондиционер для белья, если есть животные в доме, то ограничить контакт). В глаза рекомендую продолжить капать Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 10-14 дней. И проконсультироваться с аллергологом, провести аллерго пробы.

Здравствуйте.
По фото не вижу признак аллергии/воспаления.
Ребёнок может тереть Глазки не из-за зуда или дискомфорта. А просто.
Я бы только увлажняющие оптинол 3-4 раза в день месяц покапала и все
На солнце все реагируют, это не признак аллергии