Шишка в подмышечной впадине
здравствуйте, сын 6 лет . активно занимается спортом. утром делал зарядку на шведской стенке и заметила, что при висе в правой подмышечной впадине выделяется какая-то шишка. Затем попросила еще раз залезть, шишка уже не выделялась, потом снова залез , опять вылезла. в левой подмышечной впадине ничего не выделяется. что это может быть и к какому врачу показаться
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно, это лимфоузел. При пальпации безболезненный? Когда ребенок болел последний раз?
боюсь трогать). болел давно, так даже не припомню
Лимфоузлы реагируют на любой инфекционный процесс в организме, это абсолютно нормально.
Главное, чтобы лимфоузел был безболезненный, подвижный, эластичный.
Рекомендуется сделать узи лимфоузла и сдать общий анализ крови.
здравствуйте, загрузила анализы и узи , посмотрите пожалуйста
По анализу крови преобладают лимфоциты, что указывает на перенесенный процесс, вследствие чего лимфоузлы могут увеличиваться.
Не волнуйтесь, главное, чтобы лимфоузлы не увеличивались в динамике и были безболезненны, делать ничего не нужно, только наблюдаем.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на лимфатический узел. Сдайте общий анализ крови. Возможно переболел вирусной инфекцией
здравствуйте, загрузила анализы и узи. посмотрите пожалуйста
Вирусная инфекция по крови
а какие показатели говорят о вирусе ? можно узнать? у сына нет ни кашля, ни насморка
По лейцитарной формуле . Идёт сдвиг в сторону лимфоцитов. В 6 лет нейтрофилы преобладают, а тут наоборот
скажите и что делать? Как лечить ? Или не лечить?
Показано только наблюдение. Лимфатические узлы быстро не уходят. В течение 1- 3 месяцев. Просто наблюдайте, что бы не болело, не краснело.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоузлы это наша иммунная система при инфекционных процессах узлы могут увеличиваться это ответная реакция организма
После заболевание долгое время могут быть увеличена
Главное чтобы били безболезненны ,подвижны ,не было гиперемии
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаеи перенесённой вирусной инфекции. Лимфоузлы в норме реагируют на инфекцию увеличением, приходят в норму в течение 2-3х месяцев после выздоровления.