Беспокоит периодическая отдышка.

Добрый вечер. Меня иногда беспокоит отдышка и покалывание в грудной клетке. Сделала КТ грибной клетки. В заклбчении-остеохондроз. Но в описании есть момент-на верхушке левого лёгкого обнаружены участки ЭМФИЗЕМЫ. Меня этот вопрос беспокоит. Почему в заключении о ней ничего не сказано. Сейчас все на карантине, когда откроются больницы неизвестно... Но очень хочется успокоиться и не думать о плохом( заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Это участок повышенной воздушности. Желательно пройти ФВД. Вы курите? Ранее были бронхиты, пневмонии?

Екатерина, да я курю. Год назад перешла на айкос, после него я перестала кашлять. Бронхиты с детства, были и пневмонии. Сейчас кашель только сезонный, как только похолодает. С хорошо отделяемой мокротой.

Значит участки эмфиземы- последствия курения. Сделайте ФВД.

Екатерина, спасибо огромное, как закончится карантин-сделаю!