Воспаление на пальце

Здравствуйте, несколько лет назад на безымянном пальце руки появились пузырики с прозрачной жидкостью, я их по глупости сгрызал и сдирал и вот появилась эта болячка, которая воспаляться раз в полгода, очень раздражает. Подскажите что это и чем ее вывести/убрать? Прилагаю фото во время воспаления и в обычном режиме

Алексей, нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как долго держится воспаление?
По возможности очно показать дерматологу, чтобы исключить бородавку, по фото плохо видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
filinrus90@mail.ru
Клиент

Татьяна Сергеевна, да несколько лет точно, сначала на этом пальце были пузырьки, я их сгрызал, потом появилась эта болячка

Все ясно, покажите пожалуйста, дерматологу очно.
Если вирусная бородавка, то лучше удалить жидким азотом.
Если нет, то проявления паронихии при травматизации.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это вирусная бородавка. Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургидрон.
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вирусная бородавка.
Нужно прижигать азотом или удалить у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .

Принятый ответ

Здравствуйте это бородавка.Рекомендую очно обратится к дерматологу для удаления с помощью аппарата Сургитрон.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это вирусная бородавка
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте
На фото Вирусные бородавки
рекомендую :
- удаление кремом-пастой вартокс (распарить ,нанести толстым слоем,прикрыть ваткой и заклеить пластырем на 24 часа,затем после отработки процесс повторить еще 2-3 раза) или удаление(лазер,сургидрон,жидкий азот )
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 5 дней
-левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
-не мочить

Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку . Нужен очный осмотр и ее удаление