Консультация онколога /

Метастазы в печени, поражение около 45% — вопрос №2326428

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильна ли тактика лечения? После операции по удалению опухоли сигмовидной кишки, 3 ст, через полгода обнаружили метастазы в печени и под вопросом в местах рядом с первоначальной опухолью, плюс мочеточник. Курс Фолфири, не было результатов, потом Фолфлокс и таргетная терапия Зумабом, последнее КТ вчера: метастазов нигде не обнаружено кроме печени, увеличение на 6-8 мм, всего очагов 4шт. Дальнейшее лечение снова таргетной терапией, Регорафенибом. Есть ли ещё какие-то варианты лечения? Буду очень признательна за ваши ответы 🙌

Возраст: 63

Хронические болезни: Атеросклероз, гипертония 1 степени.

Онколог
Здравствуйте, проведено ли определение msi, мутаций kras, nras, braf, her2neu? Результаты тестирования могут дать новые опции к лечению.
Клиент
Здравствуйте, да, проведено, мутаций нет! И после всех лечений остались МТС только в печени! Читала о разных методах лечения, абляции, кибер-нож и т д, но ничего такого не предлагают ( Или это уже не поможет?

Онколог
Для понимания возможны ли технически локальные методы лечения нужны консультации соответствующих специалистов (хирург, радиолог) с результатами свежего КТ ОБП/МРТ с КВ. В плане химиотерапии: при отсутствия мутаций kras/nras возможна терапия препаратами цетуксимаб/панитумумаб как самостоятельно, так и в комбинации с цитостатиками. Также после регорафениба возможен возврат как к оксалиплатин содержащим, так и к иринотекан содержащим схемам химиотерапии.
Клиент
Наталия, благодарю, но к сожалению, консультацию они мне не предлагают, консилиумы вообще без меня проводят ( Буду искать врачей ! Спасибо за ответы!
Онколог
Как вариант: обратитесь к онкопроктологу в онкодиспансере для оформления консультации с федеральным центром по телемедицине.
Клиент
Наталия, да, я просила, они сказали, что для них картина ясна и им ничьи советы не нужны, когда я сказала, что мне нужны, меня просто проигнорировали! К сожалению, наш онкодиспансер не хвалят(