Нужна ли дополнительная контрацепция при

Меня зовут Екатерина, 18 лет Принимаю Регулон третий месяц. Последняя менструация была 22-26 июля после отмены КОК второй пачки. 27июля в субботу начала принимать третью пачку на 8 день, как указано в инструкции. Произошел ПА незащищенный. Нужна ли была дополнительная контрацепция на 7 день приема таблеток. Если да, то что делать?

Ранее были кисты яичника функциональные
18 лет

Здравствуйте, Екатерина.
Если вы не пропускали прием таблеток, то дополнительная контрацепция не нужна.
В семидневный перерыв (когда в пачке 21 таблетка) вы также защищены.