Ретиноиды при кератоза
Добрый день Давно страдаю от фолликулярного гиперкератоща кожи плеч и ног, Использую постоянный уход на кремах с кислота , легкими скрабами с кислотами , гель для душа тоже с кислотами , делаю лазерную эпиляцию постоянно Улучшения есть , но все же кожа в ужасном состоянии даже не надеть ничего короткого летом ( Дерматолог предложил пропить рктиноиды (роаккутан) 20 mg-6 мес Я читала что акнекутан усваивается лучше , в каких дозах пропить ? После них кожа будет идеальная или будкт просто небольшие изменения ? Какие анализы нужно будет сдавать каждый месяц ? Какое время нельщя беременеть после них мне сказали год , а кому-то говорят месяц ? И можно ли мужу из пропить при Псевдофоликулите на голове?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Улучшения могут быть и даже полностью разрешение, но могут совершенно не помочь, все индивидуально и препарат назначается офлайбл.
Проверить перед приёмом необходимо клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды и так первые 3 мес, если все хорошо, то больше не надо проверять. Беременность можно планировать через 3мес после отмены препарата.
Татьяна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Ретиноиды действительно назначаются в лечении фоликулярного кератоза, вам доктор все правильно назначил.
Ретиноиды снижают явления кератоза.
Акнекуттан действительно лучше усваивается.
До приёма вы должны сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды).
Далее б/х крови сдают через 1 месяц и 1 раз в 3 мес.
Беременеть можно через месяц.
При фолликулитах также используются ретиноиды под контролем врача.
Юлия Юрьевна, в какое время лучше применять аккнекутан ?
Пол года нужно пропить ?
Принимать можно в любое время года, используя сонцезащиту.
Да, принимать в течении 6 месяцев.
Юлия Юрьевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акнекутан соответствует дозировке 16 мг.
От ретиноидов может быть довольно хороший эффект, но не всегда, все индивидуально.
Точно сказать как у вас будет нельзя.
Перед началом лечения для выявления противопоказаний необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови (биллирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, сахар, холестерин, триглицериды).
Далее оценить анализы через месяц лечения ретиноидами, и далее сдавать 1 раз в 3 месяца.
Беременеть можно через 1 месяц после завершения курса, за это время они полностью выводятся из организма.
При фолликулитах также используют системные ретиноиды.
Марина Дмитриевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Применение ретиноидами фолликулярного гиперкератоза - применяется
Поможет или нет - гарантий нет
Мужу применить тоже можно
Акнекутан по усвоению лучше
До приема проверить зрение, убедиться, что нет беременности
Сдать биохимию скрининг
Контроль анализов 1 раз в месяц
Беременеть можно через месяц
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье ?