Аллергия на амброзию у грудничка

Здравствуйте, у меня аллергия на амброзию с 5 лет , дочери сейчас 8 месяцев, у меня уже появились симптомы , стала замечать у нее, чешет глаза, и появляются сопли белые как вода. Есть ли информативный анализ в таком возрасте на аллергены ? Что предпринять ? Дело в том что у меня в последующем развилась астма ( кажется атопическая, так доктор объяснил , что во время цветение проявляется) боюсь за малышку , хочу избежать таких последствий.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Аллергический ринит и конъюнктивит не характерен для детей такого возраста, обычно он начинается позже (после двух лет), случаи до 2 лет тоже встречаются, но их очень мало.
Как минимум ребёнку нужен 1 сезон контакта с пыльцой, чтобы иммунная система распознала этот белок и решила для себя как она на него будет реагировать, а ещё в следующем сезоне только может произойти реакция.
Если у вас аллергия на амброзию, это не значит, что у ребёнка обязательно будет на неё аллергия, вы ребёнку передаёте только предрасположенность к развитию аллергических реакций.
Симптомы, которые беспокоят ребёнка могут быть началом вирусной инфекции или течением вирусной инфекции.