Почему после опорожнения кишечника проходят рези при мочеиспускании?

Здравствуйте. Появились признаки цистита:учащенное мочеиспускание малыми порциями, рези после мочеиспускания, а также макрогематруя с прожилками крови. Нахожусь в другой стране, выжидаю дни, чтобы обратиться к врачу и сдать анализы в клинике РФ. Стала замечать, что после опорожнения кишечника проходит вышеуказанная симптоматика полностью. Кал оформленный, малый, и с белым налетом.

Нет
25 лет

Добрый день.Из описания острый геморрагический цистит.Как давно симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте, яркая симптоматика началась два дня назад (после того как помочила ноги на экскурсии в горной очень холодной воде). Сначала были просто рези после мочеиспускания, малыми частыми порциями. После опорожнения кишечника все симптомы сразу же ушли. День ничего не было, через сутки та же симптоматика и добавилась кровь с прожилками крови (не месячные, именно из уретры). Очередное опорожнение кишечника вновь убрало симптоматику. В анамнезе цистит (предполагаю, что уже хронический, тк частые рецидивы). Год назад узи почек и мочеточников - норма, ни кист, ни МКБ, структура почек норма. Не могу в данный момент сдать здесь анализы, тк за пределами РФ, антибиотики не хочу, тк планирую сдать на бак посев как приеду в РФ, а если сейчас пить аб,то потом 2нед ждать перед сдачей на бак посев. Пью воду, лекарства никакие не принимаю, без понятия даже что на данный момент делать, пугает макрогематурия.

Лечение начать вам необходимо,нельзя игнорировать воспалительный процесс.
Иначе все может закончиться осложнением в виде пиелонефрита.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.

Принятый ответ

Тот факт ,что наступает облегчение после опорожнения,возможно заполненная кишка оказывает чувство давления на мочевой пузырь.